Павильона орден

111

См. Флага орден..

Значения в других словарях
Павильон

См. Драгоценные камни.. ..

Павильон (архит.)

В архитектуре небольшой, изолированный увеселительный домик или беседка в саду или парке, обыкновенно имеющая круглую или четыреугольную форму. У французов это слово употребляется, сверх того, для обозначения частей более или менее обширного здания, если эти части имеют вид отдельных корпусов, круглых или квадратных в плане, примыкающих к зданию с боков или занимающих его средину, каковы напр. Павильоны Тюльерийского Дворца, в Париже.. ..

Павинский Адольф Иванович

Известный польский историк (1840—96). В 1859 г. Он поступил на историко-филологический факультет в Петербурге, а в 1861 г. Перешел в Дерптский университет. По окончании курса был отправлен за границу, где работал в Берлине, под руководством Ранке, и в Геттингене, в историческом семинарии Вайца. В 1868 г. Назначен доцентом по кафедре всеобщей истории в варшавской главной школе. По преобразовании ее в университет П. Приобрел степень доктора всеобщей истории в Петербургском университете и был назна..

Павия город

(Pavia) — главный город итальянской провинции П. На р. Тичино, в 7 км от ее впадения в реку По. Красивый мост (1353 г.), 216 м длины, крытый 7 мраморными арками, соединяет П. С предместьем Собборго Тичино. Отчасти сохранились древние стены с 12 башнями. Площади. Пьяцца Гранде с арками, пьяцца д'Италия с мраморной статуей "Италия", пьяцца ди Кастелло с памятником Гарибальди. Собор (1488 г.) в стиле Возрождения, с готической гробницей св. Августина (1362 г.), реставрированная (1363—76) ломбардская..

Дополнительный поиск Павильона орден Павильона орден

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павильона орден" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павильона орден, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа