Павла св. мученица

90

— св. Мученица. За благотворения исповедникам Христовым была подвергнута пыткам и обезглавлена в Византии, в царствование Аврелиана, около 273 г. Память 3 июня..

Значения в других словарях
Павия, итал. провинция

(Pavia) — итал. Провинция в Ломбардии, граничит на С с Миланом, на В с Пиаченцой, на Ю с Генуей, на ЮЗ с Алессандрией, на СЗ с Новарой. Пространство 3343 кв. Км, жителей 504714. Страна, за исключением южной гористой, принадлежащей к системе Лигурийских Аппенин, частью представляет очень плодоносную равнину, орошаемую р. По и ее притоками. Множество каналов. П. Одна из первых по земледелию провинций в Италии, главные продукты. Рис, маис, пшеница, овес, рожь, стручковые растения, лен, вино, фрукты..

Павла преподобная

(346—404) — преподобная, происходила из богатой и знатной римской фамилии. Муж ее был потомок дома Юлиева. По смерти мужа П. Посвятила себя делам благотворительности, а в 385 г. С дочерью отправились на Восток. По возвращении в Вифлеем П. Построила на дороге к Иерусалиму странноприимный дом и мужской м-рь, где блаженный Иероним был настоятелем. В Вифлееме П. Устроила обширный женский м-рь, где и скончалась в 404 г. Память П. 26 января.. ..

Павла сентенции

См. Павел.. ..

Павла, св. мученица

Св. Мученица. За благотворения исповедникам Христовым была подвергнута пыткам и обезглавлена в Византии, в царствование Аврелиана, около 273 г. Память 3 июня.. ..

Дополнительный поиск Павла св. мученица Павла св. мученица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павла св. мученица" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павла св. мученица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 18 символа