Павла сентенции

105

См. Павел..

Значения в других словарях
Павла преподобная

(346—404) — преподобная, происходила из богатой и знатной римской фамилии. Муж ее был потомок дома Юлиева. По смерти мужа П. Посвятила себя делам благотворительности, а в 385 г. С дочерью отправились на Восток. По возвращении в Вифлеем П. Построила на дороге к Иерусалиму странноприимный дом и мужской м-рь, где блаженный Иероним был настоятелем. В Вифлееме П. Устроила обширный женский м-рь, где и скончалась в 404 г. Память П. 26 января.. ..

Павла св. мученица

— св. Мученица. За благотворения исповедникам Христовым была подвергнута пыткам и обезглавлена в Византии, в царствование Аврелиана, около 273 г. Память 3 июня.. ..

Павла, св. мученица

Св. Мученица. За благотворения исповедникам Христовым была подвергнута пыткам и обезглавлена в Византии, в царствование Аврелиана, около 273 г. Память 3 июня.. ..

Павленков Флорентий Федорович

Iсовременный издатель. Родился в 1839 г. В Тамбовской губ. По окончании в 1861 г. Михайловской артил. Акад., состоял несколько лет на службе в киевском и брянском арсеналах и затем, после неудачной попытки стать педагогом военных гимназий, обратился к переводческой, издательской и книгопродавческой деятельности, во время которой не раз подвергался административным карам. Первые свои статьи П. Помещал в "Артиллерийском Журнале", "Фотографе" и "Журнале мануфактур и торговли" за 1862—65 гг. В 1866 ..

Дополнительный поиск Павла сентенции Павла сентенции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Павла сентенции" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Павла сентенции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа