Развертка и развертывающая

97

См. Кривые (см.) и Дифференциальное исчисление (см.)..

Значения в других словарях
Разверстка годового призыва новобранцев

Число лиц, потребных для пополнения армии и флота, определяется ежегодно законодат. Порядком, Р. Же этого числа по губерниям и областям производится военным министерством на основании перечневых сведений о лицах, внесенных в призывные списки (см.), и пропорционально числу внесенных в эти списки, за исключением пользующихся льготой 1-го разряда. Р. По губерниям обнародуется во всеобщее сведение. Р. Между призывными участками каждой губернии производится также пропорционально числу лиц, внесенных ..

Разверстка, термин торгового права

Результат публичной подписки на государственные, общественные и т. П. Займы может выразиться в том, что количество требований превзойдет число предложенных к подписке акций, паев, облигаций и пр. Или, наоборот, не достигнет его. В первом случае предпринимается Р., т. Е. Распределение предложенных к подписке бумаг пропорционально заявленным требованиям. Наше законодательство ничего не говорит о порядке разверстки, но практика и обычай в России, следуя иностранным законодательствам, обыкновенно ус..

Развертывающаяся поверхность

См. Поверхность.. ..

Разветвление

У растений бывает моноподиальным, дихотомическим (вильчатым) и симподиальным. При моноподиальном Р. Развившийся из почки побег все время удлиняется верхушкой или, если в развитии имеется перерыв и образуются зимующие почки, то побег, составляющий продолжение первоначального, развивается из верхушечной почки. При этом возникающие на побеге боковые ветви всегда короче главного побега. Примерами моноподиального Р. Могут служить. Хвощи, ели, сосны, яблони и др. Когда ось у вершины, не образуя и след..

Дополнительный поиск Развертка и развертывающая Развертка и развертывающая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развертка и развертывающая" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развертка и развертывающая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 26 символа