Развертывающаяся поверхность

87

См. Поверхность..

Значения в других словарях
Разверстка, термин торгового права

Результат публичной подписки на государственные, общественные и т. П. Займы может выразиться в том, что количество требований превзойдет число предложенных к подписке акций, паев, облигаций и пр. Или, наоборот, не достигнет его. В первом случае предпринимается Р., т. Е. Распределение предложенных к подписке бумаг пропорционально заявленным требованиям. Наше законодательство ничего не говорит о порядке разверстки, но практика и обычай в России, следуя иностранным законодательствам, обыкновенно ус..

Развертка и развертывающая

См. Кривые (см.) и Дифференциальное исчисление (см.).. ..

Разветвление

У растений бывает моноподиальным, дихотомическим (вильчатым) и симподиальным. При моноподиальном Р. Развившийся из почки побег все время удлиняется верхушкой или, если в развитии имеется перерыв и образуются зимующие почки, то побег, составляющий продолжение первоначального, развивается из верхушечной почки. При этом возникающие на побеге боковые ветви всегда короче главного побега. Примерами моноподиального Р. Могут служить. Хвощи, ели, сосны, яблони и др. Когда ось у вершины, не образуя и след..

Развилина

Или дихазий — см. Соцветие. ..

Дополнительный поиск Развертывающаяся поверхность Развертывающаяся поверхность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развертывающаяся поверхность" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развертывающаяся поверхность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 28 символа