Ударение (муз.)

105

См. Акцент, Такт..

Значения в других словарях
Удар солнечный

(также инсоляция, калентура) — есть остро протекающая болезнь, обусловленная влиянием солнечного жара на организм. Она часто наблюдается в тропических странах, где температура воздуха достигает крайне высоких цифр (40° и больше), но в отдельных случаях поражает людей также в нашем умеренном климате, при далеко не чрезмерной жаре, напр., при 25 — 30°. Для того, чтобы такая температура подала повод к солнечному У., нужно сочетание особых условий. А именно, к болезни предрасполагает духота, т. Е. М..

Ударение (грамм.)

(лат. Ictus = удар, У.). Под этим грамматическим термином разумеются разные оттенки силы и музыкальной высоты звука, наблюдаемые в речи. Смотря по тому, рассматриваем ли мы эти оттенки внутри одного слога, или внутри целого слова, или, наконец, внутри целого предложения, различают и разные виды ударений. У. Слоговое (нем. Silbenaccent), У. В слове (Wortaccent) и У. В предложения (Satzaccent). Во всех этих видах У. Одна часть слога, слова или предложения может быть выделена и отличена от других д..

Ударение в грамматике

(лат. Ictus = удар, У.). — Под этим грамматическим термином разумеются разные оттенки силы и музыкальной высоты звука, наблюдаемые в речи. Смотря по тому, рассматриваем ли мы эти оттенки внутри одного слога, или внутри целого слова, или, наконец, внутри целого предложения, различают и разные виды ударений. У. Слоговое (нем. Silbenaccent), У. В слове (Wortaccent) и У. В предложения (Satzaccent). Во всех этих видах У. Одна часть слога, слова или предложения может быть выделена и отличена от других..

Ударение в музыке

—. ..

Дополнительный поиск Ударение (муз.) Ударение (муз.)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ударение (муз.)" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ударение (муз.), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа