Ударение в музыке

116

—.

Значения в других словарях
Ударение (муз.)

См. Акцент, Такт.. ..

Ударение в грамматике

(лат. Ictus = удар, У.). — Под этим грамматическим термином разумеются разные оттенки силы и музыкальной высоты звука, наблюдаемые в речи. Смотря по тому, рассматриваем ли мы эти оттенки внутри одного слога, или внутри целого слова, или, наконец, внутри целого предложения, различают и разные виды ударений. У. Слоговое (нем. Silbenaccent), У. В слове (Wortaccent) и У. В предложения (Satzaccent). Во всех этих видах У. Одна часть слога, слова или предложения может быть выделена и отличена от других..

Ударные

Музыкальные инструменты — те, из которых извлекают звук ударом. К ним относятся и клавишные инструменты, но преимущественно принято называть ударными применяемые в оркестре. Они делятся на инструменты с натянутыми кожами, металлические и деревянные. Некоторые из них имеют определенную звучность, другие — неопределенную. Роль У. В оркестре преимущественно ритмическая. К У. Инструментам с натянутыми кожами относятся литавры, барабаны малый и большой (турецкий), бубны. К У. Металлическим относятся ..

Ударные музыкальные инструменты

— те, из которых извлекают звук ударом. К ним относятся и клавишные инструменты, но преимущественно принято называть ударными применяемые в оркестре. Они делятся на инструменты с натянутыми кожами, металлические и деревянные. Некоторые из них имеют определенную звучность, другие — неопределенную. Роль У. В оркестре преимущественно ритмическая. К У. Инструментам с натянутыми кожами относятся литавры, барабаны малый и большой (турецкий), бубны. К У. Металлическим относятся колокола, колокольчики, ..

Дополнительный поиск Ударение в музыке Ударение в музыке

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ударение в музыке" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ударение в музыке, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 17 символа