Узень Малый слобода Самарской губернии

121

— слобода Новоузенского уезда Самарской губернии, на реке Малый Узень, в 5 вepстах от станции железной дороги того же имени. Жителей 6486 (великорусы, немцы, мордва, малороссы). Главный пункт наемки пришлых рабочих, которых летом во время косовицы и жатвы собирается от 8 до 30 тыс. Чел. Земская школа, метеоролог. Ст. 2 разряда. Пчт. И тлгф. Сельский банк..

Значения в других словарях
Узень Малый (слоб.)

Слоб. Новоузенского у., Самарской губ., на р. Мал. Узене, в 5 вер. От станции жел. Дороги того же имени. Жителей 6486 (великорусы, немцы, мордва, малороссы). Главный пункт наемки пришлых рабочих, которых летом во время косовицы и жатвы собирается от 8 до 30 тыс. Чел. Земская школа, метеоролог. Ст. 2 разряда. Пчт. И тлгф. Сельский банк.. ..

Узень Малый река Самарской губернии и Уральской области

— река, берущая начало в Новоузенском уезде, в верховьях его имеется несколько небольших озер. Длина течения до 200 верст, характер берегов и течения тот же, как и Большого У. Малый У. Течет параллельно Большому У. И, как последний, теряется в песках, окружающих Камыш-Самарские озера. Притоки его незначительны, наибольший — Паника.. ..

Узень Новый

Г. Самарской губ. См. Новоузенск.. ..

Узиния

(Usinja) — германское владение в вост. Африке, на южн. Берегу оз. Виктория-Нианца. Холмистая местность, повышающаяся к З и постепенно понижающаяся к С и Ю. Дожди выпадают часто, почва плодородная. Туземцы — Вагума — занимаются скотоводством.. ..

Дополнительный поиск Узень Малый слобода Самарской губернии Узень Малый слобода Самарской губернии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узень Малый слобода Самарской губернии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узень Малый слобода Самарской губернии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 38 символа