Узиния

94

(Usinja) — германское владение в вост. Африке, на южн. Берегу оз. Виктория-Нианца. Холмистая местность, повышающаяся к З и постепенно понижающаяся к С и Ю. Дожди выпадают часто, почва плодородная. Туземцы — Вагума — занимаются скотоводством..

Значения в других словарях
Узень Малый слобода Самарской губернии

— слобода Новоузенского уезда Самарской губернии, на реке Малый Узень, в 5 вepстах от станции железной дороги того же имени. Жителей 6486 (великорусы, немцы, мордва, малороссы). Главный пункт наемки пришлых рабочих, которых летом во время косовицы и жатвы собирается от 8 до 30 тыс. Чел. Земская школа, метеоролог. Ст. 2 разряда. Пчт. И тлгф. Сельский банк.. ..

Узень Новый

Г. Самарской губ. См. Новоузенск.. ..

Узипеты

Западно-германский народ, который, спасаясь от своих внутренних врагов, на пути своем в бельг. Галлию был изменническим образом застигнут и разбит Юлием Цезарем, на левом берегу нижнего Рейна, в 55 г. До Р. Хр. Вернувшись снова на правый берег, У., вместе со своими союзниками тенктерами нашли приют у сигамбров, среди которых поселились на нижней Липпе и разделяли их дальнейшую судьбу, ведя постоянную борьбу с римлянами. Изгнанные с Липпе во времена Веспасиана, они поселились на новых местах по p..

Узкобрюх

(Agrilus) — род жуков из семейства златок, или медянок (Buprestidae). О признаках этого семейства см. Медянки. Род Agrilus характеризуется следующими признаками. Общая форма тела удлиненная, цилиндрическая и узкая, сверху приплюснутая. 11-члениковые усики, сидящие основаниями в ямках, начиная с 7-го членика пильчатые. Челюстные щупальца с яйцевидным конечным члеником. Ширина шейного щитка превышает его длину. Надкрылья длинные, кзади (начиная с середины) постепенно заостряющиеся. Задний конец их..

Дополнительный поиск Узиния Узиния

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узиния" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узиния, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 6 символа