Хамемелес

100

(Chamaemeles coriacea Lindl.) — вечнозеленый кустарник из сем. Розанных-яблоневых, растущий на о-ве Мадере и постепенно вымирающий..

Значения в других словарях
Хамелеон, созвездие

(Chamaeleou) — небольшое созвездие, расположенное между 8h и 13h прямого восхождения и 75° и 82° южного склонения. Принадлежит к созвездиям Кайзера, помещено на звездные карты Байером (1603). Невооруженным глазом в созвездии видно 20 звезд, из них самая яркая лишь четвертой величины. Интересна яркая планетарная туманность около центра созвездия.. ..

Хамелеоновые

Или червеязычные (Chamaeleontes s. Vermilinguia s. Dendrosaura) — один из подотрядов, весьма характерных, живущих на кустах и деревьях, ящериц, со сжатым с боков высоким телом, покрытым на брюхе, на спине и боках — зернистыми чешуйками (щитками). С острым, выгнутым хребтом, с длинным тонким хвостом, способным загибаться спирально на брюшную сторону и служащим для охватывания ветвей. С тощими длинными ногами, пальцы которых, соединенные в две противопоставляемые группы по три и по два на каждой л..

Хамийский оазис

Один из важнейших пунктов оседлости Синь-цзяньской провинции внестенного Китая. Был известен задолго до Р. Хр. В китайском землеописании Юань-хо-чжи сообщается, что уже в доисторические времена страной этой, под именем Гунь-ву, владели сижуны, т. Е. Тибетцы. Но, должно быть, коренное население оазиса с неудовольствием сносило их иго, потому что, когда Му-ван, пятый князь династии Чжеу, решился объявить им войну, то жители Тунь-ву преподнесли ему "красный меч". В 177 г. До Р. Хр. Страной Гунь-ву,..

Хамина

(Χαμύνη = земная) — один из эпитетов Деметры Элидской, храм которой находился близ Олимпии. Жрица Деметры X. Занимала на олимпийских играх особое место.. ..

Дополнительный поиск Хамемелес Хамемелес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хамемелес" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хамемелес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа