Хан-хай

109

См. Хань-хай..

Значения в других словарях
Хан-Балык

(Камбалук, Кабалут) — древнее название Пекина (см.).. ..

Хан-Тэнгри

Высочайшая горная группа системы Тянь-Шаня, поднимающаяся до высоты 24000 фт. Над уровн. Океана. Сложенная из кристаллических горных пород, главным же образом из гранита, она господствует над всей горной страной между верховьями Текеса, Джанарта и Музарта. Она видна уже с Алтын-имельского перевала, но особенно величествен вид, открывающийся на Х.-тэнгри с оз. Боробогоссун, близ Бурхан-тау. Под ногами здесь расстилается закутанная в голубую дымку долина Текеса, далее высится темный зубчатый испол..

Хан-чжоу-фу

Главн. Г. Китайской провинции Чжэ-цзян. Расположен в низовьях р. Синь-ань, или Цзянь-тан, впадающей в залив Хан-чжоу и доступной на протяжении 450 вер. Для плавания плоскодонных джонок. Во второй половине царствования Сунской династии, т. Е. От 1120 до 1280 г., Х.-чжоу-фу, называвшийся в то время Линь-ань, был столицей Южного Китая. Марко Поло и другие средневековые путешественники описывают его под названием Цзин-ши (Кин-сы по местному произношению), как один из лучших и величайших городов того..

Ханаан

— под этим именем во многих местах Библии разумеется земля Ханаанская. ..

Дополнительный поиск Хан-хай Хан-хай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хан-хай" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хан-хай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 7 символа