Цаца село Астраханской губернии

87

— село Астраханской губернии, Черноярского уезда, в 134 верстах от уездного города и в 30 верстах от реки Волги, на Ставропольском тракте, при оз. Того же имени. До 3 тыс. Жителей. Училища министерское и церковно-приходское, 10 лавок, 4 кузницы, 1 питейное заведение, 2 трехдневные ярмарки, на которые привозится товаров и пригоняется скота на 99530 руб., а продается на 3 8 585. Торговля преимущественно скотом. Кроме хлебопашества и скотоводства, жители занимаются извозом по Ставропольскому тракту. Есть также бондари, сапожники и портные. Близ села до 300 курганов, однообразной конусообразной формы..

Значения в других словарях
Цахариэ, семья юристов

(Zachariae) — немецкие юристы. 1) Карл-Соломон Ц. Фон Лингенталь, известный государствовед и политический деятель (1769—1843), профессор в Виттенберге, затем в Гейдельберге, где он читал разнообразные курсы по всем отделам естественного и публичного права, католическому и протестантскому церковному праву, ленному, уголовному праву и процессу, французскому гражданскому кодексу и т. Д., привлекая слушателей изяществом изложения, блестящей диалектикой и остроумием. Вынеся из своей родины — Саксонии..

Цаца озеро Астраханской губернии

(Чаган-хулусун) — озеро Астраханской губернии, в Черноярском уезде, у подножий Ергеней. Принадлежит к группе озер — Шорво, длина 6 верст, ширина до 150 саженей. В Ц. Вливаются речки Тенгута и Ласта, которые в водополье сильно переполняют водой озеро, соединяющееся с р. Сарпой, по которой излишек его вод и стекает в Волгу.. ..

Цаца, озеро

(Чаган-хулусун) — оз. В Астраханской губ., в Черноярском уезде, у подножий Ергеней. Принадлежит к группе озер — Шорво, длина 6 вер., шир. До 150 саж. В Ц. Вливаются рч. Тенгута и Ласта, которые в водополье сильно переполняют водой озеро, соединяющееся с р. Сарпой, по которой излишек его вод и стекает в Волгу.. ..

Цаца, село

Село Астраханской губ., Черноярского у., в 134 вер. От уездн. Гор. И в 30 вер. От р. Волги, на Ставропольском тракте, при оз. Того же имени. До 3 тыс. Жит. Училища министерское и церковно-приходское, 10 лавок, 4 кузницы, 1 питейное заведение, 2 трехдневные ярмарки, на которые привозится товаров и пригоняется скота на 99530 руб., а продается на 38585. Торговля преимущественно скотом. Кроме хлебопашества и скотоводства, жители занимаются извозом по Ставропольскому тракту. Есть также бондари, сапож..

Дополнительный поиск Цаца село Астраханской губернии Цаца село Астраханской губернии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цаца село Астраханской губернии" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цаца село Астраханской губернии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 31 символа