Цванцигер Елизавета Федоровна

80

Профессор пения, род. В 1846 г. Окончив курс в Петербургской консерватории, занималась в ней сначала в качестве адъюнкта, а теперь состоит профессором. К числу ее учениц принадлежат певицы Бичурина, Фострем, Сионицкая, Веревкина, Данковская, Ухтомская.Н. С..

Значения в других словарях
Цаца, село

Село Астраханской губ., Черноярского у., в 134 вер. От уездн. Гор. И в 30 вер. От р. Волги, на Ставропольском тракте, при оз. Того же имени. До 3 тыс. Жит. Училища министерское и церковно-приходское, 10 лавок, 4 кузницы, 1 питейное заведение, 2 трехдневные ярмарки, на которые привозится товаров и пригоняется скота на 99530 руб., а продается на 38585. Торговля преимущественно скотом. Кроме хлебопашества и скотоводства, жители занимаются извозом по Ставропольскому тракту. Есть также бондари, сапож..

Цацынское

Самосадочное соленое озеро, Астраханской губ. И уезда, находится на правом берегу р. Волги, в 8 ½ вер. От Дарминской соляной пристани и от ближайшего села Николаевского в 15 вер. Площадь озера 21000 кв. Саж. Ныне озеро не разрабатывается.. ..

Цванцигер Иоганн Христиан

(Zwanziger, 1723—1808) — немецкий философ. Сначала принадлежал к числу философов-догматиков, потом занялся критической философией, которая привлекла его настолько, что он в 1796 г. Перевел "Метафизику нравов" на латинский язык. Первые его работы в духе догматической философии касались вопроса о свободе и необходимости (1765—68). Важнейшая из его работ по истории философии. "Theorie der Stoiker und Akademiker von Perception und Probabilismus" (1778). Интерес к системе Канта выразился у Ц. В следу..

Цванцигер Иоганн-Христиан

(Zwanziger, 1723—1808) — нем. Философ. Сначала принадлежал к числу философов-догматиков, потом занялся критической философией, которая привлекла его настолько, что он в 1796 г. Перевел "Метафизику нравов" на латинский язык. Первые его работы в духе догматической философии касались вопроса о свободе и необходимости (1765—68). Важнейшая из его работ по истории философии. "Theorie der Stoiker und Akademiker von Perception und Probabilismus" (1778). Интерес к системе Канта выразился у Ц. В следующих..

Дополнительный поиск Цванцигер Елизавета Федоровна Цванцигер Елизавета Федоровна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цванцигер Елизавета Федоровна" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цванцигер Елизавета Федоровна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 29 символа