Цветаев Андрей

108

(1817—1841) — переводчик. Ему принадлежит ряд переводов в "Вест. Европы" и "Новостях рус. Литер." 1820-х гг..

Значения в других словарях
Цвет человека

Т. Е. Ц. Кожи, волос и глаз — важный антропологический признак, на основании которого со времен Линнея обыкновенно строили классификацию человеческих разновидностей и не раз решали вопросы о едином или множественном происхождении человека на земле. Из всех антропологических признаков человека — различия в окраске (и специально кожи) всегда более всего поражали не только обыкновенного наблюдателя, но и специалистов. Наиболее резкие контрасты (белый, черный, желтый) казались морфологическими граня..

Цвета взаимно-дополнительные

См. Взаимно-дополнительные цвета.. ..

Цветаев Дмитрий Владимирович

(род. В 1852 г.) — историк. Сын сельского священника Владимирской губ., Ц. По окончании курса в СПб. Дух. Академии прослушал педагогические курсы при 2-ой СПб. Военной гимназии. Преподавал историю, русский яз., словесность, педагогику и методику в средних учебных заведениях ведомств военного, народного просвещения и императрицы Марии в Орле и Москве. По защите магистерской диссертации Ц. Поступил (1886 г.) в приват-доценты Московского университета. С 1887 г. Состоит профессором Варшавского униве..

Цветаев Иван Владимирович

Филолог и археолог (род. В 1847 г.). Окончил курс в СПб. Унив. Состоит проф. Московского унив. И директором Московского публичного и Румянцовского музеев. Получив за сочин. Свое. "Cornelii Taciti Germania. I. Опыт критич. Обозрения текста" (Варш., 1873) степень магистра римской слов., Ц. Занимался в Италии изучением древнеиталийских диалектов, результатом которого явилась докторская его диссертация. "Сборник Осских надписей с очерком фонетики, морфологии и глоссарием" (Киев, 1877), с приложением..

Дополнительный поиск Цветаев Андрей Цветаев Андрей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветаев Андрей" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветаев Андрей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 14 символа