Цвета взаимно-дополнительные

83

См. Взаимно-дополнительные цвета..

Значения в других словарях
Цвет химических соединений

Общего закона, управляющего зависимостью между Ц. И составом химических соединений, еще не найдено. Некоторые правильности удалось найти при изучении преимущественно органических соединений. Здесь появление окраски обусловливается вступлением в частицу особой группы, называемой хромофором. Так, напр., окраска азосоединений обусловлена присутствием азогруппы, являющейся для них хромофором. При изменении состава соединения изменяется и его окраска, причем вступление тех или иных (не хромофорных) э..

Цвет человека

Т. Е. Ц. Кожи, волос и глаз — важный антропологический признак, на основании которого со времен Линнея обыкновенно строили классификацию человеческих разновидностей и не раз решали вопросы о едином или множественном происхождении человека на земле. Из всех антропологических признаков человека — различия в окраске (и специально кожи) всегда более всего поражали не только обыкновенного наблюдателя, но и специалистов. Наиболее резкие контрасты (белый, черный, желтый) казались морфологическими граня..

Цветаев Андрей

(1817—1841) — переводчик. Ему принадлежит ряд переводов в "Вест. Европы" и "Новостях рус. Литер." 1820-х гг.. ..

Цветаев Дмитрий Владимирович

(род. В 1852 г.) — историк. Сын сельского священника Владимирской губ., Ц. По окончании курса в СПб. Дух. Академии прослушал педагогические курсы при 2-ой СПб. Военной гимназии. Преподавал историю, русский яз., словесность, педагогику и методику в средних учебных заведениях ведомств военного, народного просвещения и императрицы Марии в Орле и Москве. По защите магистерской диссертации Ц. Поступил (1886 г.) в приват-доценты Московского университета. С 1887 г. Состоит профессором Варшавского униве..

Дополнительный поиск Цвета взаимно-дополнительные Цвета взаимно-дополнительные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цвета взаимно-дополнительные" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цвета взаимно-дополнительные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 28 символа