Цветение вина

85

См. Виноделие..

Значения в других словарях
Цветаева Мария Кузьминична

Геолог. Родилась в 1852 г., образование получила в 1-й московской женской гимназии (1867—72). Слушала лекции на естественно-историческом отделении так наз. Лубянских высших курсов в Москве (1873—76). Питая большой интерес к палеонтологии, Ц. Изучала практически геологическое строение центральной России, путешествуя и составляя петрографические и палеонтологические коллекции. Ей принадлежат две монографии по головоногим моллюскам. "Головоногие верхнего яруса среднерусского каменноугольного извест..

Цветение

Развитие цветков у различных растений начинается в различную пору их жизни. Одни растения, преимущественно однолетние, зацветают довольно рано. Едва вышедший из семени росток укрепится в земле и разовьет несколько листьев (таковы, напр., пастушья сумка, Capsella bursa pastoris, виды жерухи, Nasturtium, бурачка, Lepidium, и др.). Другие растения зацветают значительно позже, когда молодое растеньице разовьет сильную корневую систему и несколько листьев, словом, когда оно достаточно окрепнет, возму..

Цветение вод

Является одним из интереснейших биологических явлений. Оно наблюдается чаще всего в пресных, стоячих водах, как то. В озерах, прудах, бассейнах, канавах и дождевых лужах, но иногда замечается, по наблюдениям X. Гоби и О. Гримма, и в заливах и бухтах морей со слабосолоноватой водой. В открытых морях и в океанах явление это до сих пор не наблюдалось. Ц. Вод вызывается мельчайшими, почти совершенно незаметными для невооруженного глаза, чаще всего одноклетными, а иногда и колониальными водорослями, ..

Цветень

Или пыльца (pollen) — половые клетки семенных растений (соответствующие микроспорам разноспоровых сосудистых тайнобрачных), из которых развиваются мужские элементы, оплодотворяющие яйцеклетку в зародышном мешке (микроспоре). Ц. Развивается в пыльниках тычинок (см.). Граничащий с наружной кожицей слой молодого пыльника тангентальными перегородками делится на два слоя, из которых наружный производит стенку пыльцевой камеры, а внутренний дает начало археспорию, состоящему из производящих, или матер..

Дополнительный поиск Цветение вина Цветение вина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветение вина" в словаре Энциклопедия Брокгауза и Ефрона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветение вина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа