Муавр Абрахам Де

118

(de Moivre, Abraham)(1667-1754), английский математик французского происхождения. Родился 26 мая 1667 в Витри-ле-Франсуа. Гугенот по своей конфессиональной принадлежности, он вскоре после отмены Нантского эдикта (1685) бежал в Англию и прожил там до конца жизни, зарабатывая уроками. В возрасте 30 лет был избран членом Лондонского королевского общества. Один из ближайших друзей И.Ньютона, Муавр выполнял его поручения и выступал от его имени, в частности во время спора о приоритете между Ньютоном и Лейбницем по поводу создания исчисления бесконечно малых и теории вероятностей. Имя Муавра связано с тригонометрической формулой (cos nx + i sin nx) = (cos x + i sin x)n, где n - любое рациональное число и Умер Муавр в Лондоне 27 ноября 1754..

Значения в других словарях
Моющие Средства

(детергенты) - вещества, усиливающие моющее действие воды. Первыми детергентами были мыла, полученные из встречающихся в природе веществ. Но сейчас под детергентами обычно понимают синтетические вещества, по моющему действию сходные с мылом. Синтетические моющие средства используются в быту, в промышленности их применяют для отбеливания текстиля, при крашении и аппретировании тканей, на стадиях очистки и травления металлов, для стерилизации оборудования в пищевой промышленности, а также в произв..

Мрамор

МРАМОРкристаллически-зернистая метаморфическая карбонатная порода, продукт перекристаллизации известняка, реже - доломита. Благодаря тесному сцеплению зерен кальцита между собой порода хорошо полируется. В технике и строительстве мрамором называют любую карбонатную породу, удовлетворительно поддающуюся полировке, - известняк, доломит или мрамор. Метаморфизм чистого известняка приводит к образованию мрамора, поскольку единственное возможное изменение кальцита при высоких давлениях и температурах ..

Мубарак Мухаммед Хосни Сейид

(Mubarak, Muhammad Husni) (р. 1928), президент Египта. Родился 4 мая 1928 в деревне Кафр эль-Мусайлиха в провинции Шибин эль-Ком. Окончил военный колледж в 1949 и летную школу в 1950, в которой служил инструктором с 1952 по 1959. В 1960-е годы учился в Советском Союзе. После арабо-израильской войны 1967, в ходе которой были полностью уничтожены египетские военно-воздушные силы, Мубарак стал командиром военной летной школы, а в 1968-1972 был назначен начальником штаба ВВС. В 1972 он был назначен ..

Мугабе Роберт

МУГАБЕ, РОБЕРТ ГАБРИЕЛЬ (Mugabe, Robert Gabriel)(р. 1924), первый премьер-министр и первый президент Зимбабве. Мугабе принадлежит к шона, этническому большинству страны. Родился 21 февраля 1924 в Кутаме, в тогдашней британской колонии Южная Родезия, где у власти находилось правительство белого меньшинства. После учебы в католических школах и работы учителем в 1942-1949 получил стипендию для обучения в университетском колледже Форт-Нэйр в Южной Африке, который окончил в 1951 со степенью бакалавра..

Дополнительный поиск Муавр Абрахам Де Муавр Абрахам Де

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Муавр Абрахам Де" в словаре Энциклопедия Кольера, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Муавр Абрахам Де, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 16 символа