Онары

84

Нары, в марийской мифологии великаны, обитавшие на земле в изначальные времена. Леса были им по колено, они вырывали дубы с корнями. Из песка, вытряхиваемого О. Из обуви, возникали курганы. Впервые встретив человека (пахаря), онар принял его за насекомое и отнёс матери вместе с сохой и лошадью.(Источник. «Мифы народов мира».).

Значения в других словарях
Омфала

(Omphale, Ομφάλη). Лидийская царица, вдова Тмола, у которой Геркулес находился некоторое время на службе. Она носила львиную шкуру героя, который изнежился у нее до того, что надевал женское платье и прял шерсть.(Источник. «Краткий словарь мифологии и древностей». М.Корш. Санкт-Петербург, издание А. С. Суворина, 1894.). ..

Онар

- жрец Диониса. Женился на Ариадне после того, как ее покинул на о. Наксос афинский герой Тесей.(Источник. «Мифы Древней Греции. Словарь-справочник.» EdwART, 2009.). ..

Онг Кут

(«господин обрубок»), в мифологии вьетов водяной дух, владыка обитающих в реке рыб, креветок, крабов, змей и т. П. О. К. Имел облик змеи без хвоста, который ему нечаянно обрубили. Отличался злобным нравом, топил и грабил проплывавшие корабли, забирал в неволю людей.н. Н.(Источник. «Мифы народов мира».). ..

Онгоны

(онгон, «чистый», «священный», «первоначальный», «девственный»), в шаманской мифологии монгольских народов умершие предки и их духи. Изображения О. Также называются О., считаются вместилищем духов умерших предков, делаются из дерева, шерсти, меха, кожи, войлока, металла и ткани. Различаются О. Мужские и женские, родовые и семейные (из них позднее выделились индивидуальные), скотоводческие, кузнечные и др. Первоначально О. В основном - предки тотемного происхождения (О. Волка, медведя, коня и др...

Дополнительный поиск Онары Онары

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Онары" в словаре Энциклопедия мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Онары, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа