Волосы человека

171

В. Головы, усов, бороды, кроме защитных свойств имеют еще и эстетическое значение. Наряду с одеждой они являются одним из компонентов, создающих внешний облик человека, его индивидуальный стиль. Причесанные, ухоженные и уложенные в определенном порядке В. Подчеркивают красоту лица и фигуры, или скрывают их недостатки. Поэтому стрижка, укладка В., прически издавна были предметом пристального внимания и заботы, являясь составной частью костюма (см. Причёска)..

Значения в других словарях
Волокно

протяженное гибкое и прочное тело (нить) с очень малыми поперечными размерами (микрон), ограниченной длины (мм), пригодное для изготовления пряжи, ниток, текстильных изделий.. ..

Волос

роговое нитевидное образование, растущее на коже человека, млекопитающих, составляющее характерный волосяной покров. Основная функция - защита органов от воздействия внешней среды. В. Животных (овец, коз и пр.) используют для получения текстильных изделий (пряжи, тканей, войлока и др., см. Шерсть, Шерстяная ткань).. ..

Воротник

деталь одежды, которая - в современном понимании этого слова - отсутствовала на одежде вплоть до средних веков. Лишь в 13 в. В вырезе для головы появилась узкая полоска ткани, которая с течением времени превратилась в воротник-стойку. Воротники костюмов, платьев, пальто и др. Изделий могут быть самых разнообразных фасонов.. ..

Воротник а ля мария стюарт

кружевной вороник на проволочном каркасе. Название получил по имени шотландской королевы Марии Стюарт.. ..

Дополнительный поиск Волосы человека Волосы человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волосы человека" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волосы человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа