Вошва

161

кусок ткани, вшиваемый как отделка или украшение в одежду, обычно другого вида, фактуры и цвета, часто украшенный драгоценным шитьем..

Значения в других словарях
Вошва

Четырехугольный, круглый или другого вида лоскуток амсамита, бархата или тафты, вышитой у летника, роспашницы и проч. В. Большей частью вышивались золотом, серебром и шелками. Украшались нацветами, дробницами, препьями и иногда унизывались жемчугом с драгоценными камнями.В. Р.. ..

Вошва

Вошвеный, см. Вшивать.. ..

Ворсовая ткань

ткань, поверхность которой покрыта ворсом. По структуре поверхности различают. Начесанные, уточно-ворсовые, основоворсовые В. Т. Ворс начесанных тканей образуется концами волокон, извлеченными на поверхность путем ворсования (бобрик, драп, сукно, байка, фланель, бумазея и др.). Ворсовая поверхность уточно- и основоворсовых тканей создается за счет специальных нитей утка (вельвет, полубархат) или основы (бархат, плюш, махровые ткани и т. Д.).. ..

Восстановленная шерсть

см. Регенерированная шерсть.. ..

Враки

(новогр.) - один из вариантов традиционного мужского костюма в Греции. Черные штаны с широким шагом до колен, и с узкими, обтягивающими ногу ниже колен штанинами. Короткий черный жилет, шляпа с полями и головная повязка. См. Также Фустанелла.. ..

Вспомогательные ленты

название группы лент, применяемых для мужских, детских и женских подвязок. Для мужских помочей используют эластичную ленту из хлопчатобумажной пряжи, искусственных нитей с резиновыми нитями или нитями спандекс с гладким краем. Для женских изделий вырабатывают такие же ленты жаккардовым переплетением с гладким или гофрированным краем. В. Л. Могут быть гладкокрашеные и пестротканые.. ..

Дополнительный поиск Вошва Вошва

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вошва" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вошва, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа