Враки

154

(новогр.) - один из вариантов традиционного мужского костюма в Греции. Черные штаны с широким шагом до колен, и с узкими, обтягивающими ногу ниже колен штанинами. Короткий черный жилет, шляпа с полями и головная повязка. См. Также Фустанелла..

Значения в других словарях
Враки

Врак, мн. Прост.. ..

Враки

См. Ложь.... ..

Враки

Мн. Разг.То же, что. Враньё (2).. ..

Враки

ВРА́КИ врак. Мн. Смягчит. Враньё.. ..

Враки

Врак, вракам (разг.). Вздор, ложь.. ..

Враки

Врак, ед. Нет (простореч.). Вздор, ерунда, пустословие. И тот дурак, кто слушает людских всех врак. Крылов. Все это - враки.. ..

Восстановленная шерсть

см. Регенерированная шерсть.. ..

Вошва

кусок ткани, вшиваемый как отделка или украшение в одежду, обычно другого вида, фактуры и цвета, часто украшенный драгоценным шитьем.. ..

Вспомогательные ленты

название группы лент, применяемых для мужских, детских и женских подвязок. Для мужских помочей используют эластичную ленту из хлопчатобумажной пряжи, искусственных нитей с резиновыми нитями или нитями спандекс с гладким краем. Для женских изделий вырабатывают такие же ленты жаккардовым переплетением с гладким или гофрированным краем. В. Л. Могут быть гладкокрашеные и пестротканые.. ..

Втачивание деталей одежды

стандартизированный технологический термин, обозначающий ниточное соединение деталей по овальному контуру (например, втачивание рукавов в проймы, втачивание воротника).. ..

Дополнительный поиск Враки Враки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Враки" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Враки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа