Вышивальная бумага

136

разновидность вышивальных ниток. Однокруточная в четыре сложения хлопчатобумажная нитка из гребенной или кардной пряжи умеренной крутки, матовая или мерсеризованная..

Значения в других словарях
Вытягивание

один из основных процессов прядения, имеющий целью утонение полуфабриката (ленты и ровницы) для получения пряжи заданной длины. Утонение достигается вследствие увеличения длины ленты и ровницы за счет сдвига волокон, из которых он и состоит. При сдвиге волокна под действием взаимного трения распрямляются и располагаются параллелизованно, что важно для получения пряжи более совершенной структуры.. ..

Выходная обувь

см. Модельная обувь.. ..

Вышивальные нитки

нитки, используемые в основном для вышивания. Ирис, мулине, вышивальная бумага. Ирис и мулине - высококачественные мягкие нитки, мерсеризованные, выработанные из тонкой гребенной пряжи. Вышивальная бумага - однокруточная в четыре сложения нить из гребенной или кардной пряжи умеренной крутки.. ..

Вышивальные швы

швы, применяемые при вышивании узора на ткани, трикотаже, коже и т. П., детали изделия. К В. Ш. Относят косую стежку, крест, полукрест, мережки, набор, настил, односторонние, счетные швы, роспись, стебельчатый шов, стлань, строчку, стяг, тамбур, штопку и др.. ..

Дополнительный поиск Вышивальная бумага Вышивальная бумага

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вышивальная бумага" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вышивальная бумага, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 18 символа