Вышивальные швы

164

швы, применяемые при вышивании узора на ткани, трикотаже, коже и т. П., детали изделия. К В. Ш. Относят косую стежку, крест, полукрест, мережки, набор, настил, односторонние, счетные швы, роспись, стебельчатый шов, стлань, строчку, стяг, тамбур, штопку и др..

Значения в других словарях
Вышивальная бумага

разновидность вышивальных ниток. Однокруточная в четыре сложения хлопчатобумажная нитка из гребенной или кардной пряжи умеренной крутки, матовая или мерсеризованная.. ..

Вышивальные нитки

нитки, используемые в основном для вышивания. Ирис, мулине, вышивальная бумага. Ирис и мулине - высококачественные мягкие нитки, мерсеризованные, выработанные из тонкой гребенной пряжи. Вышивальная бумага - однокруточная в четыре сложения нить из гребенной или кардной пряжи умеренной крутки.. ..

Вышивание

один из самых распространенных видов рукоделия. Техника украшения изделий различного вида стежками из цветных ниток и металлических нитей. Самая большая мода на вышивку была в период бидермейера. Ни до, ни после не изготавливалось столько салфеточек, вышитых картин, сумочек, подушечек и других «вещичек», как в этот период.. ..

Вышивка

вид декоративно-прикладного искусства, в котором узор и изображение выполняется посредством вышивания на тканях, коже, войлоке и др. Материалах шелковыми, шерстяными, льняными, хлопчатобумажными и металлическими нитками, а также бисером, жемчугом, драгоценными камнями, монетами и т. Д. Возникновение вышивки связано с появлением в эпоху первобытной культуры стежка, шва на одежде из шкур животных. Вышивка донесла до нас орнаментальные мотивы глубокой древности, которые отразили истоки сложного со..

Дополнительный поиск Вышивальные швы Вышивальные швы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вышивальные швы" в словаре Энциклопедия моды и одежды, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вышивальные швы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа