Алёшинские Казармы

278

См. Крутицкие казармы..

Значения в других словарях
Алёхин Александр Александрович

(1892, Москва — 1946, Эшторил, Португалия), чемпион мира по шахматам (1927—35, 1937—46). Его мать — А.И. Прохорова, из семьи текстильного фабриканта, владельца «Трёхгорной мануфактуры». Отец — А.И. Алехин, окончил историко-филологический факультет Московского университета, один из директоров фабрики.Жил в Никольском переулке, близ Арбата (с 1922 Плотников переулок). В 1901—07 учился в Поливановской гимназии. С 13 лет участвовал в турнирах Московского шахматного кружка, находившегося на Большой Д..

Алёхин Василий Васильевич

(1882, Курск — 1946), геоботаник, основатель московской школы геоботаников, профессор МГУ (с 1918). Окончил Московский университет (1907), в 1923 организовал и возглавил кафедру геоботаники биологического факультета МГУ. Труды посвящены геоботанике, флоре и растительности, в том числе Москвы и Подмосковья. Автор обзорной карты растительности и современного растительного покрова Московской области, а также учебника «География растений».. ..

Алёшкинский Лес

Лесной массив на северо-западе Москвы, по обе стороны МКАД, между Северным Тушином и Куркином. Входит в состав Химкинского лесопарка. Название — от бывшей деревни Алёшкино. Площадь около 240 га. По западной окраине протекает р. Братовка. Среди насаждений преобладают сосняки, часть которых посажена ещё в начале XX в., значительна доля березняков и дубняков, имеются небольшие участки редких для Москвы осинников и сероольшаников. В северо-восточной части сохранилось болото с клюквой и редкими видам..

Аллеи

Как названия улиц появились в Москве в начале XIX в. В Петровском парке. Первыми аллеями были Липовая, Нарышкинская, Петровско-Разумовская и Кугушевская (ныне Театральная). Обычно аллеи проходили через парки и рощи, иногда специально обсаживались деревьями (так, в середине XIX в. Были заложены современные Беговая и Скаковая аллеи близ Ипподрома, Лиственничная аллея в Петровско-Разумовском). С 1950-х гг. Был создан ряд новых аллей — Берёзовая (в Отрадном), Рассветная (в Новогирееве), Парковая (в ..

Дополнительный поиск Алёшинские Казармы Алёшинские Казармы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алёшинские Казармы" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алёшинские Казармы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа