Большая Сухаревская Площадь

96

См. Сухаревские площади.

Значения в других словарях
Большая Садовая Улица

Между Малой Бронной улицей, улицей Красина и Триумфальной площадью, часть Садового кольца, на севере центра Москвы. Возникла в 1816 после сноса остатков Земляного вала. В XVI—XVII вв. В районе современной улицы находились пашни ямщиков Тверской слободы, а на территории сада «Аквариум» — огороды Новодевичьего монастыря. В XVIII в. По обе стороны Земляного вала строились загородные дворы московской знати. В XIX — начале XX вв. Улица застраивалась каменными домами. Д. 2 на углу с Малой Бронной улиц..

Большая Серпуховская Улица

Между Серпуховской площадью и Люсиновской улицей, в Замоскворечье, к югу от Садового кольца. Возникла в XVII—XVIII вв. Как часть дороги на Серпухов (отсюда название). В начале XVIII в. Построена церковь Вознесения (достроена в 60-х гг. XVIII в. Д. 24). Во второй половине XIX в. Были построены Александровские казармы, в конце XIX — начале XX вв. — корпуса Третьяковской богадельни Московского купеческого общества (в 1960-х гг. Часть построек разобрана, на их месте сооружён Институт хирургии РАМН, ..

Большая Черкизовская Улица

Между Преображенской площадью и Щёлковским шоссе, на востоке Москвы. Возникла в XIX в. В районе Черкизова. В 1930-х гг. Сооружён стадион «Локомотив». С конца 1950-х гг. Полностью реконструирована и застроена многоэтажными жилыми домами. Станции метро «Преображенская площадь», «Черкизовская».. ..

Большая Якиманка

Улица (в 1957—93 улица Димитрова), между Якиманской набережной и Калужской площадью, в Замоскворечье. Возникла в XVI—XVII вв. Вдоль дороги на Калугу и первоначально называлась Калужской. Разделяла Кадашевскую и Голутвину слободы. В районе улицы находились Панская слобода, стрелецкие слободы. С XVIII в. Называлась по церкви Иоакима и Анны. В 1709—13 построена церковь Иоанна Воина (д. 46). В XVIII в. Застраивалась каменными домами. В 1830-х гг. Возведён д. 19, в 1889—93 — дом Игумнова (д. 43, архи..

Дополнительный поиск Большая Сухаревская Площадь Большая Сухаревская Площадь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Большая Сухаревская Площадь" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Большая Сухаревская Площадь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 27 символа