Большой Симфонический Оркестр

154

См. Академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского Министерства культуры Российской Федерации (БСО)..

Значения в других словарях
Большой Посад

Название части территории Москвы, заселённой торговцами и ремесленниками. Возник в XII в. На берегу Москвы-реки, под Боровицким холмом, и в Зарядье. В XII—XIII вв. Большая часть Посада располагалась на территории современного Кремля. В XIII в. На Посаде построен один из первых московских монастырей — Богоявленский. К концу XIV в. Посад простирался до современного Китайгородского проезда. В конце XV в. Посадское население было вытеснено с территории Кремля. В XV—XVI вв. На Посаде возникли дворы б..

Большой Садовый Пруд

См. Академический пруд.. ..

Большой Спасоглинищевский Переулок

(в XVII в. Горшечный, в 1962—93 улица Архипова), между улицами Маросейкой и Солянкой. Назван по церкви Спаса Преображения в Глинищах, стоявшей в Малом Спасоглинищевском переулке (упоминается в 1460, снесена в 1931). К концу XVIII в. В переулке было несколько каменных зданий. Дом виноторговца А.Я. Уварова, где жил художник А.Е. Архипов (д. 4. В 1966 на фасаде установлена мемориальная доска). Дом капитана А.И. Алабова (д. 9/1). После расчистки от ветхих строений на нечётной стороне остался только ..

Большой Театр

Государственный академический театр оперы и балета России. ..

Дополнительный поиск Большой Симфонический Оркестр Большой Симфонический Оркестр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Большой Симфонический Оркестр" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Большой Симфонический Оркестр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 29 символа