Большой Садовый Пруд

106

См. Академический пруд..

Значения в других словарях
Большой Московский Государственный Цирк

На проспекте Вернадского (проспект Вернадского, д. 7) крупнейший в мире стационарный цирк (3300 мест). Построен по проекту коллектива архитекторов под руководством Я.Б. Белопольского. Открыт в 1971. Имеет быстро сменяющиеся манежи — универсальный конный, иллюзионный, для водяных пантомим и феерий и др., системы радио-, кино-, звуко-, свето- и других устройств. Среди постановок. «Огни нового цирка» (1971), «Москва встречает друзей» (1973), «Сегодня в цирке фестиваль» (1974), «Баллада о смелых» (1..

Большой Посад

Название части территории Москвы, заселённой торговцами и ремесленниками. Возник в XII в. На берегу Москвы-реки, под Боровицким холмом, и в Зарядье. В XII—XIII вв. Большая часть Посада располагалась на территории современного Кремля. В XIII в. На Посаде построен один из первых московских монастырей — Богоявленский. К концу XIV в. Посад простирался до современного Китайгородского проезда. В конце XV в. Посадское население было вытеснено с территории Кремля. В XV—XVI вв. На Посаде возникли дворы б..

Большой Симфонический Оркестр

См. Академический Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского Министерства культуры Российской Федерации (БСО).. ..

Большой Спасоглинищевский Переулок

(в XVII в. Горшечный, в 1962—93 улица Архипова), между улицами Маросейкой и Солянкой. Назван по церкви Спаса Преображения в Глинищах, стоявшей в Малом Спасоглинищевском переулке (упоминается в 1460, снесена в 1931). К концу XVIII в. В переулке было несколько каменных зданий. Дом виноторговца А.Я. Уварова, где жил художник А.Е. Архипов (д. 4. В 1966 на фасаде установлена мемориальная доска). Дом капитана А.И. Алабова (д. 9/1). После расчистки от ветхих строений на нечётной стороне остался только ..

Дополнительный поиск Большой Садовый Пруд Большой Садовый Пруд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Большой Садовый Пруд" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Большой Садовый Пруд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 20 символа