Палаты Волковых

123

См. Палаты Волковых—Юсуповых..

Значения в других словарях
Павловская Больница

См. Четвёртая городская клиническая больница. ..

Пазовский Арий Моисеевич

(1887, Пермь — 1953, Москва), дирижёр, народный артист СССР (1940). Из семьи ремесленника. В детстве играл на скрипке. С 1897 обучался в Петербургской консерватории (класс скрипки Л.С. Ауэра). С 1905 начал деятельность оперного дирижёра, много гастролировал. В Москве впервые в 1908—10, работал по контракту в «Опере С.И. Зимина». Здесь познакомился с С.И. Танеевым, В.И. Суком, С.В. Рахманиновым. Выступал как дирижер в операх «Дон Жуан» В.А. Моцарта, «Вертер» Ж. Массне, «Паяцы» Р. Леонкавалло, «Се..

Палаты Волковых—юсуповых

(Большой Харитоньевский переулок, 21). В основе — два здания, объединённые в конце XVIII в. В одно сооружение. Восточный корпус отличается более пышным декором. При реставрации конца XIX в. Дополнен стилизованными кровлями с флюгерами, оконницами и другими элементами (архитектор Н.В. Султанов). В пристройке корпуса, Столовой палате, в 1920—40-х гг. Заложена проездная арка и изменены наличники. Западный корпус, более скромный по своему облику, в конце XIX в. Был надстроен третьим этажом (архитект..

Палаты Голицыных

(Кривоколенный переулок, 10). Три каменных здания (главный корпус и два длинных боковых флигеля) с фрагментами построек конца XVII — начала XVIII вв. Составляли городскую усадьбу, с 1760-х гг. Принадлежавшую П.Ф. Голицыну и уже тогда имевшую симметричную планировку, что делает её ранним примером строительства по упорядоченной планировочной схеме. Флигеля торцами вынесены на красную линию, главный корпус отодвинут в глубь двора, в его первом этаже сохранилась палата конца XVII в., во флигелях — с..

Дополнительный поиск Палаты Волковых Палаты Волковых

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палаты Волковых" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палаты Волковых, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 15 символа