Палеонтологический Институт Ран

176

(Профсоюзная улица, 123). Создан в 1930 на базе ряда отделов Геологического музея АН СССР. При институте — Палеонтологический музей. Исследования по морфологии, филогении, систематике основных групп животного мира, палеонтологии докембрия, эволюции экосистем и биосферы, бактериальной палеонтологии, биостратиграфии и палеогеографии..

Значения в других словарях
Палаты Украинцева

(Хохловский переулок, 7), главный дом некогда обширной усадьбы дипломата и государственного деятеля дьяка Е.И. Украинцева. Возведён во второй половине XVII в. Образован двумя корпусами, соединёнными под прямым углом. Один расположен по красной линии улицы, второй развёрнут в глубь двора. Нижний этаж имел служебное и хозяйственное назначение, второй был парадным и состоял из больших помещений, сгруппированных вокруг нескольких сеней. Богатый декор фасадов из тёсаного кирпича ныне скрыт под поздне..

Палаты Ушакова

(Ипатьевский переулок, 12), памятник светской архитектуры конца XVII в. (датируется приблизительно 1650—70). Двухэтажный, на подклете, каменный дом прямоугольной формы был размещён по красной линии улицы, куда выходил также торец одноэтажного флигеля, первоначально соединённого с главным зданием монументальными арочными воротами. Фасады, особенно со стороны двора, украшены нарядным декором в духе московского барокко, выполненным из тёсаного кирпича и покрывающим значительную часть поверхности ст..

Палеонтологический Музей Имени Ю.а. орлова

(Профсоюзная улица, 123). Исторически связан с Петровскими Кунсткамерой и Минеральным кабинетом (с 1836 Минералогический музей) Петербургской Академии наук, куда с начала XIX в. Стали поступать находки ископаемых животных и растений. В 1925 значительная часть палеонтологического материала перешла из Минералогического в Геологический музей, а оттуда в Палеозоологический институт, который в 1934 переехал в Москву и стал называться Палеонтологическим институтом. В 1937 в нём был организован Палеонт..

Памятник-часовня Гренадерам—героям Плевны

(Ильинский проезд). Памятник сооружён в 1887 (архитекторы В.О. Шервуд, инженер-полковник А.И. Ляшкин) по инициативе Русского археологического общества и офицеров и солдат Гренадерского корпуса, расквартированного в Москве, и собравших на его постройку около 50 тыс. Рублей. Чугунная восьмигранная часовня завершена шатром с православным крестом, попирающим мусульманский полумесяц. Её боковые грани украшены 4 горельефами. Русский крестьянин, благословляющий сына-гренадера перед походом. Янычар, выр..

Дополнительный поиск Палеонтологический Институт Ран Палеонтологический Институт Ран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Палеонтологический Институт Ран" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Палеонтологический Институт Ран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 31 символа