Переговорные Пункты

160

Переговорные пункты междугородной телефонной связи существуют в Москве с 1914. Первый переговорный пункт имел две кабины для междугородных переговоров на Мясницкой улице, 26. К середине 1990-х гг. Насчитывалось более 500 переговорных пунктов с числом переговорных кабин более 2 тыс. В большинстве отделений связи, на вокзалах, в аэропортах, гостиницах и т.п. Наиболее крупные переговорные пункты размещены в специальных помещениях, например, на Тверской улице, 7, Мясницкой улице, 24 и 26, в Газетном переулке, 13, на улице Новый Арбат, 22.В.Г..

Значения в других словарях
Первый Рабочий Театр Пролеткульта

Создан на базе Центральной театральной студии Пролеткульта в 1921. С 1921 работал в помещении театра сада «Эрмитаж», в 1924—32 — в кинотеатре «Колизей» на Чистопрудном бульваре (ныне здание театра «Современник»). Ставил перед собой агитационные задачи, способствовал развитию и утверждению на сцене советской драматургии. Среди постановок. «Лена» А.П. Платонова (1921), «Мудрец» С.М. Третьякова (по комедии А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты») и «Слышишь, Москва?!» Третьякова (об..

Первый Симфонический Ансамбль Моссовета

Первый симфонический ансамбль Моссовета. ..

Передвижники

См. Товарищество передвижных художественных выставок. ..

Перерва

Местность на юго-востоке Москвы, на левом берегу Москвы-реки, к западу от одноименной станции Курского направления Московской железной дороги. Соседствует на юго-востоке с Батюнином и Курьяновским посёлком, на юге с Марьином. Известна с XVI в. Как слобода Николо-Перервинского монастыря. После постройки железной дороги дачная местность. В 1881 на даче в Перерве жил В.И. Суриков. С 1960 в черте Москвы. Название сохранилось в наименовании монастыря, гидроузла, улицы Перерва.. ..

Дополнительный поиск Переговорные Пункты Переговорные Пункты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Переговорные Пункты" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Переговорные Пункты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа