Передвижники

125

См. Товарищество передвижных художественных выставок.

Значения в других словарях
Первый Симфонический Ансамбль Моссовета

Первый симфонический ансамбль Моссовета. ..

Переговорные Пункты

Переговорные пункты междугородной телефонной связи существуют в Москве с 1914. Первый переговорный пункт имел две кабины для междугородных переговоров на Мясницкой улице, 26. К середине 1990-х гг. Насчитывалось более 500 переговорных пунктов с числом переговорных кабин более 2 тыс. В большинстве отделений связи, на вокзалах, в аэропортах, гостиницах и т.п. Наиболее крупные переговорные пункты размещены в специальных помещениях, например, на Тверской улице, 7, Мясницкой улице, 24 и 26, в Газетном..

Перерва

Местность на юго-востоке Москвы, на левом берегу Москвы-реки, к западу от одноименной станции Курского направления Московской железной дороги. Соседствует на юго-востоке с Батюнином и Курьяновским посёлком, на юге с Марьином. Известна с XVI в. Как слобода Николо-Перервинского монастыря. После постройки железной дороги дачная местность. В 1881 на даче в Перерве жил В.И. Суриков. С 1960 в черте Москвы. Название сохранилось в наименовании монастыря, гидроузла, улицы Перерва.. ..

Перервинский Гидроузел

На Москве-рекев юго-восточной части города. Первая Перервинская плотина со шлюзом была построена в 70-х гг. XIX в. В системе шлюзования Москвы-реки (на участке от Москвы до г. Коломны) с выходом на р. Оку. В 1935 старая плотина была разобрана и был введён в эксплуатацию Перервинский гидроузел, существенно увеличивший подпор воды, что позволило открыть (по гор. Участку Москвы-реки) сквозной путь для судов. В состав Перервинского гидроузла входят. Водоподъёмная плотина с 7 пролётами, перекрытыми с..

Дополнительный поиск Передвижники Передвижники

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Передвижники" в словаре Энциклопедия Москвы, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Передвижники, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа