Джэст

147

Датой основания группы "Джэст" считается 6 мая 1994 года, когда Андрей Осипов вернулся домой с большим рюкзаком текстов, написанных во время прохождения службы. И А. Осипов совместно с Алексеем Стукаловым (гитара), братьями Ренатом Конешевым (бас) и Равилем Конешевым (барабаны) организовали группу "Джеф" (именно такое первоначальное название носила группа). Упорным трудом к зиме 1995 года был готов первый материал, и музыканты садятся на студию для записи демо (это демо впоследствии легло в основу альбома "Каждому свое"). После записи Равиль Конешев уходит из группы. Первый концерт "Джефа" состоялся 23 февраля 1995 года в воинской части города Реутов уже с новым барабанщиком Андреем Харчевниковым. Летом 1995 года группу покидает Ренат Конешев ("Haymaker", "Broken"), и его место занимает "Немец", который держится в группе всего две недели.

После всего этого на бас приходит старинный друг А. Осипова - Антон Грачев.В этом составе группа дает концерты вплоть до весны 1996 года. А 9 мая 1996 года группа узнает о том, что группа с названием "Джеф" уже существует, и после недолгих раздумий меняет название на "Джэст" (шутка, посмешник). Весной 1996 года на место А. Стукалова ("Авантюра") приходит Павел Давыдов, с которым группа работает на протяжении всего лета 1996 года. К концу лета П. Давыдов покидает группу, и А. Осипов берет в руки гитару, а вместо А. Харчевникова ("Ненси") за барабаны садиться Дмитрий "Седой" Платонов - "Дихлофос". Таким образом, к сентябрю полностью меняется состав группы. Но это не помешало записи первого альбома "Каждому свое", в котором группе помог так же А.

Стукалов. После записи А. Грачев переходит в группу "Лосьон" в качестве вокалиста, а "Джэст" обкатывает вместе с новым басистом Павлом "Чудо" Чуевым первый альбом. В конце 1996 года происходит знаменательное событие, полностью повлиявшее на дальнейшее развитие творчества группы. А. Осипов полностью сбривает свою шевелюры и меняет имидж.Группа принимает участие в ряде крупных фестивалей ("Питерский Десант - часть I", "Питерский Десант - часть II") и разъезжает по городам России. К концу лета 1998 года, когда была почти готова новая программа под рабочим названием "Проблемы", П. Чуев уходит в "Эшафот", тогда же и Д. Платонов переходит в группу "Chronika". И в "Джэсте" снова новый состав. А. Осипов (вокал, гитара). Александр Мусин (бас, экс-"Apman Hop"), Дмитрий "Джэк" Сачко-Ларионцев (ударные, экс-"Cat House", Назин, "Kruger").

18 октября 1998 года состоялась презентация нового альбома "Джэст" - "Это все для тебя", где группа выступила в новом составе. После нескольких концертов А. Мусина заменяет Денис Герасимов (бас, экс-"Мафия"), который приводит в группу своего брата гитариста Павла Герасимова (экс- "Мафия"). В этом составе делается новая программа, и группа успешно выступает на фестивалях, в том числе принимает участие в благотворительном школьном туре и в гала-концерте "Будущее без наркотиков". 6 мая 1999 года празднуется пятилетие группы, в котором принимают участие почти все музыканты, игравшие в группе. Под закрытие сезона весной 1999 года выходит сингл с нового альбома, и "Джэст" уходит в отпуск. Осенью в обновленном составе (вместо "Джэка" садиться еще один участник группы "Мафия" - Алексей Лобов) группа приступает к записи третьего альбома - "Дело во мне", презентация которого состоялась в Р-Клубе 26 марта 2000 года.Так как панк - музыка претерпевала всевозможные изменения, то "Джэст" стал играть не совсем традиционный панк-рок, а с гранжевыми моментами.

Группа придерживалась принципа - "чем проще, тем лучше". Из семи нот посредством выжимания музыкальных интервалов получались жесткие рифы. Своеобразное вокальное пение сочетает в себе натяжные интонации с мелодичными всхлипываниями. Игра заключается в простых аккордах, без демонстрации техники игры на гитаре и других музыкальных инструментах. Основа музыки, как и текста в целом жесткая, ритмичная. Осенью 2000 года место барабанщика временно занимал С. Ширяев, покинувший Вайлью - Анко.Дискография:1996 "Каждому свое" м/а1998 "Это все для тебя" м/а2000 "Дело во мне" м/а.

Значения в других словарях
Джа Дивижн (Jah Division - Дивизия Джа)

Лидер группы Гера Моралис считается главным идеологом российских растафари. Он родился в 1961 г. Году, священном для всех поклонников раста. Его отец - Леонардо Моралис - родом с Ямайки, он является национальным героем республики Куба, погиб в Боливии вместе с Эрнесто Че Геварой. Мать - из старинного русского аристократического рода Захарьиных. Все знаменитые предки Геры были врачами, и, разумеется, он тоже имеет диплом врача. Виртуозно владеет акустической гитарой. Первоначально выступал как ба..

Джунгли

Группа "Джунгли" основана гитаристом Андреем Отряскиным в 1981 году. В период 81-84 года группа часто меняла состав. В то время "Джунгли" работали в стиле тяжелый рок. В 1984 году группа вступает в "Ленинградский рок-клуб". Там они показали программу в стиле арт-рока. Сложная для уха музыка периодически обогащалась стихами Ильи Бояшова. К тому моменту в группе играют. Андрей Отряскин (гитара), Игорь Тихомиров (бас), Андрей Мягкоступов (клавишные, перкуссия, вокал), Валерий Кирилов (ударные).В 19..

Диалог

Группа "Диалог" основана в 1969 году в виде школьного ансамбля, в который вошли Ким Брейтбург (клавишные, вокал), Виктор Литвиненко (гитара), Анатолий Дейнега (барабаны). Группа распадается через два года после своего существования.Через несколько лет в Николаеве появляется группа "Гаудеамус". В состав так же входят. Сергей Васильченко (гитара, клавиши) и Виктор Радиевский (бас). Группу замечает работник филармонии, после чего музыканты начинают профессиональную работу на сцене. В 1980 году "Диа..

Див

"ДИВ" - главный калибр Корпорации Тяжелого Рока. История этой трэш-группы началась в первой половине 80-х в СПТУ-39, где волею судеб оказались вместе Виктор "Алкаш" Лемков и Сергей "Лысый" Тайдаков. Объединив усилия, они попробовали играть хард-рок, но армия прервала биографию группы, и только в 1987 году собрался реальный состав. Сергей Тайдаков (вокал), Виктор Лемков (гитара), Марат "Казей" (бас), Марк Юша (барабаны). Группа взяла курс на забойный трэш с кровавыми мрачными текстами, поскольку ..

Дополнительный поиск Джэст Джэст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джэст" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джэст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа