Сс-20

146

Эта известная блюзовая команда родилась в 1995 году из остатков аккомпанирующего состава Антонины Жмаковой "Раунд". Когда там начались разборки, гитарист группы Владимир Базенин сказал, что название принадлежит ему и ушел из группы. И сразу после этого "Раунд" перелился в "СС-20". Тогда была мода на аббревиатуры, и в названии подразумевалось, что "СС-20" - это бомба замедленного действия, когда она взорвется, то все узнают о группе. Первоначальный состав был таким. Игорь Тарасов (бас), Сергей Хромов (вокал), Павел Зюзин (барабаны), и из "Маркизы" к ним пришел Дмитрий Лукьянов (гитара). Первые полгода длился переходный период, во время которого группа исполняли песни "Раунда", те, которые написал Зюзин. Но в этом составе "СС-20" просуществовала недолго.

Вскоре группу покинули и Зюзин, и Хромов.После того, как группа распалась. Тарасов позвонил поэтессе Маргарите Пушкиной, с которой он сотрудничал еще выступая в "Раунде, и спросил, нет ли у нее на примете подходящего вокалиста. И Пушкина сказала. "Приезжай, я покажу одну певицу." Тарасов приехал, и она поставила кассету, на которой эта певица пела. "Марсельезу", и хотя вещь была попсово аранжирована, но спета она была с чумовым драйвом и мощнейшим посылом. "Рита, если она согласится, то хорошо", - только и сказал Тарасов. Так в группу попала Ольга Дзусо-ва, к тому времени бывшая уже известной певицей, лауреатом различных поп-фестивалей. Сначала она боялась, поскольку привыкла все делать индивидуально, а если ей кто-то и помогал, то это были люди с большими именами.

А здесь - всего три человека. Но в конце концов она переступила через все свои страхи.Состав группы в 1996 году. Ольга Дзусова (вокал), Игорь Тарасов (бас), Дмитрий Лукьянов (гитара), а также - бывшие участницы группы "Маркиза" Светлана и Елена Молчановы (соответственно - барабаны и гитара). Когда в 1996 году "СС-20" выпустили на "Эс-Эн-Си" компакт "Секир-Башка", оттуда выстрелило несколько хитов. (Между прочим, и "Яблочный блюз", и "Катрин" - это песни Базенина, гитариста из "Раунда"). Казалось, группа близка к успеху, заложенному в ее названии, но Лена Молчанова вскоре родила и ей стало не до рок-музыки. А потом из группы ушел и Лукьянов.Состав "СС-20" в 1997 году. Тарасов. Дзусова. Масюнин (гитара), Андрей Кашкарев (барабаны).В декабре 1998 года к группе присоединился гитарист из "Лиги Блюза" Игорь Кожин.

Его тоже привела Рита Пушкина. При его непосредственном участии группа поменяла свои старые ориентиры на современную модную музыку, начала экспериментировать с компьютеромК сожалению, во время работы над новым альбомом из группы ушла Ольга Дзусова. И это вновь кардинально повлияло на ситуацию в команде и бомба в который раз не взорвалась...Дискография:1997 "Секир-Башка" CD (SNC).

Значения в других словарях
Спиридонов Юрий

Начал выступать как бард в середине 80-х годов, иногда с электрической поддержкой группы "Грунтовая дорога" + Борис Булкин (тогда - "Лига Блюза", ныне - "Stainless Blues Band"). Самый большой успех пришел у нему на первом Фестивале Надежд Московской рок-лаборатории в 1987 году, где Спиридонов с песнями "Хочу быть 128-й" и "Последний герой" стал лауреатом фестиваля, получив звание "Рок-герой".В дальнейшем Спиридонов принял активное участие в создании вместе с Вадимом Степанцовым "Бахыт Компота", ..

Сплин

История питерской группы "Сплин" уходит в середину 80-х годов, когда будущий лидер коллектива Александр Васильев познакомился с Александром Морозовым (случилось это в Ленинградском институте авиационного машиностроения). Первые попытки самодеятельности ни к чему не привели. Позднее А. Васильев уходит в армию.И только в 1992 году, вновь встретившись, они объединяются. К группе присоединяется Николай Ростовский (клавиши). И в 1994 году, привлекая к сотрудничеству сессионных музыкантов, записываетс..

Старостин Сергей

СЕРГЕЙ СТАРОСТИН - народные духовые инструменты, кларнет, вокал.Родился 1 января 1956 г. С 3 класса выступает в Хоровой капелле мальчиков п/у Вадима Судако-ва, к 9 классу освоил кларнет. Окончил училище при Московской консерватории ("Мерзляковку") и саму консерваторию. После 1 курса (1977 г.) принял участие в первой фольклорной экспедиции по Рязанской области.В 1987 году В. Щукин ("Последний Шанс") познакомил Старостина с Игорем Журавлевым ("Альянс") и тот привлек его к записи пластинки "Сделано..

Старый Приятель

Оригинальный состав - Андрей Шуриков (гитара, вокал), Александр Зарецкий (клавиши, вокал), Илья Спицын (бас), Владимир Хрусталев (барабаны).Состав 1994 по настоящее время - Александр Зарецкий (клавиши, гитара, вокал), Платов Константин (барабаны), Гусев Владислав (бэкап-вокал, бас), Кардонов Владимир (бэкап-вокап, соло-гитара).В начале мая 1989 года в "Московскую рок-организацию "Живая Музыка" Ованеса Мелик-Пашаева пришел молодой человек, заявивший, что он очень любит британский ансамбль "Битлз"..

Дополнительный поиск Сс-20 Сс-20

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сс-20" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сс-20, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа