Урфин Джюс

127

Группа была образована в Свердловске в декабре 1980 года Александром Пантыкиным. В состав вошли. Александр Пантыкин (вокал, клавиши, бас), Юрий Ринк (гитара), Иван Савицкий (барабаны).Весной 1981 года группа показывает свою программу публике, а летом получает приз от жюри на фестивале. В этом же году после записи альбома "Путешествие" группа распускается. Через несколько месяцев "Урфин Джюс" собирается вновь, но уже в новом составе. Александр Пантыкин (вокал, клавиши, бас), Игорь Белкин (гитара), Владимир Назимов (барабаны). Группа появляется на фестивалях, репетирует программы для новых альбомов. Музыка группы была настолько математически выверена, что А. Пантыкин стал больше общаться с музыкантами других команд, дабы разнообразить свое творчество.В 1986 году предпринимаются попытки по смене состава, после чего "Урфин Джюс" уходит со сцены.Дискография:1981 "Путешествие"1982 "15"1985 "Жизнь в стиле хэви-металл".

Значения в других словарях
Умецкий

ДМИТРИЙ УМЕЦКИЙ родился 31 августа 1961 г. В Свердловске.Дмитрий Умецкий (бас-гитара, вокал) - один из основателей легендарной группы "Наутилус Помпи-лиус". Дважды покидал группу в связи с музыкальными разногласиями. Первый раз это случилось в феврале 1988 года - Умецкий был несогласен с доминированием клавишных в аранжировках "Hay". Позднее Бутусов и сам осознал, что его группа постепенно сползает в попс, и в конце того же года контакты между старыми друзьями возобновились. Они начали экспериме..

Умка

Герасимова Анна Георгиевна родилась в 1961 г. В Москве. С пяти до двенадцати лет занималась в хоровой студии "Веснянка" (ДК им. Серафимовича) хоровым пением, сольфеджио и фортепиано. Больше всего на свете хотела "запевать", т. Е. Солировать, но не получалось - голос был слишком тихий. В 1978 г. Закончила с отличием (и отвращением) английскую спецшколу № 22 и поступила в Литературный институт им. Горького на отделение художественного перевода (поэзия). Специализация - литовский язык. Опубликована..

Ф. М

Группа была основана басистом и звукооператором группы ДЕКАМЕРОН Буравкиным В. И Эйкенротом О. В 1996 г. На первую же репетицию Эйкенрот (гитара) привел барабанщика Федорова М. Гитариста Маркова А. И клавишника дядю Гошу. Группа, что называется, была укомплектована. Первоначально у проекта не было какой-либо четкой музыкальной концепции. Игралось все. От дебилова-той психоделии до панк-рока. Постепенно (эдак к 1998 г) стали вырабатываться принципы творческой концепции Ф. М. Вернее даже не принци..

Фобос

Оригинальное название The 4 Boss. Группа была образована в декабре 1997 года гитаристом Сергеем Яшиным и Олегом Терешиным. В группу были взяты Денис Аверин (бас) и Алексей Тихонов (барабанщик). Последний перешел в группу "Зинг Кана Нагота". На место барабанщика позднее пришел Александр Рябов. До образования "Фобос" Саша и Сергей играли вместе в группе "Карантин". В этом составе группа работает около 3-х месяцев, затем в ней меняется бас. Так появляется Дмитрий Медведев. Группа едет на студию и з..

Дополнительный поиск Урфин Джюс Урфин Джюс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Урфин Джюс" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Урфин Джюс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 10 символа