Ленниихиммаш

126

(Ленинградский научно-исследовательский институт химического машиностроения) (улица Александра Невского, 9), научно-производственное объединение. Включает также Ленинградский опытный машиностроительный завод «Металлист», Ленинградский машиностроительный завод и некоторые другие. Создан в 1931 как организация по проектированию азотных установок — Азотмашстрой, в том же году переименован В Гипроазотмаш. С 1946 Ленинградский филиал НИИхиммаш, современное название с 1965. Основные направления работ. Создание аппаратуры для производства полимерных материалов, низкотемпературной аппаратуры газоразделения и очистки газовых смесей, аппаратуры с перемешивающими устройствами, печей химических производственных крупных поршневых компрессоров и компрессорных установок, аппаратуры воздушного охлаждения, оборудования по переработке пластических масс.

Награждён орденом «Знак Почёта» (1981)..

Значения в других словарях
Ленниипградостроительства

Ленинградский научно-исследовательский институт по разработке генеральных планов и проектов застройки городов Государственного Комитета по архитектуре и градостроительству при Госстрое СССР (Торжковская улица, 5), образован в 1931 как Ленинградский филиал Всесоюзного объединения «Союзстандартжилстрой», в 1931—33 Ленинградское отделение Всесоюзного объединения «Стандартгорпроект», в 1933—41 Ленинградское отделение треста «Горстройпроект». В 1941—44 в составе проектного треста № 46 Наркомстроя С..

Ленниипроект

Ленинградский научно-исследовательский и проектный институт по жилищно-гражданскому строительству Главного управления архитектуры и градостроительства Исполкома Ленгорсовета (площадь Революции, 3), образован в 1925. Первоначально трест «Стройком» Комитета Губпрофсовета и Отдела коммунального хозяйства по строительству рабочих жилищ, с 1928 трест «Стройкомхоз» Губернского отдела коммунального хозяйства, с 1930 трест «Жилгражданстрой» (подчинён Президиуму Ленсовета), с 1931 трест «Ленжилгражданп..

Ленподъёмтрансмаш

(Обводный канал, 118), производственное объединение подъёмно-транспортного оборудования имени С. М. Кирова. Создано в 1982. Изготовляет краны различного назначения. Портальные (перегрузочные и монтажные), специальные мостовые, кольцевые с подъёмными колоннами, полукозловые, шахтные для многих отраслей народного хозяйства, выпускает товары народного потребления. Головное предприятие — завод подъёмно-транспортного оборудования имени Кирова. Основано на базе Главных мастерских Петербургско-Варшав..

Ленполиграфмаш

(набережная р. Карповки, 5), производственное объединение полиграфического машиностроения. Разрабатывает и выпускает линотипы, шрифтовые матрицы, комплексы электронного фотонаборного оборудования (наборно-программирующие аппараты, устройства для корректуры текста, фотонаборные автоматы, лазерные выводные устройства, установки для обработки и монтажа фотоматериалов, шрифтоносители). Образовано в 1986. Базовое предприятие — завод полиграфических машин (название с 1946). Основан в 1890 инженером-..

Дополнительный поиск Ленниихиммаш Ленниихиммаш

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ленниихиммаш" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ленниихиммаш, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 12 символа