Ленсистемотехника

252

(Измайловский проспект, 14), научно-технологическое и проектное объединение, подчинено Технологическому управлению Исполкома Ленсовета. Образовано в 1969. Осуществляет научно-исследовательские, проектные и информационно-вычислительные работы на основе применения экономическо-математических методов, средств вычислительной техники, связи и оргтехники. В 1980 в составе объединения создан Вычислительной центр коллективного пользования — один из первых в стране. Объединение является головным по автоматизации обработки информации для управления городским хозяйством Ленинграда. Функционируют автоматизированные системы. Плановых расчётов Ленгорплана и районных плановых комиссий. Обработки информации для отделов аппарата Исполкома.

Действуют межотраслевая АСУ «Коммунальное хозяйство» (1 я очередь), предназначенная координировать и контролировать деятельность 900 организации при производстве ремонтных и строительных работ на магистралях и улицах города. Информационно-справочная система «ГАИ—Ленинград». Разрабатываются и внедряются другие автоматизированные системы обработки информации, информационно-справочные системы, программно-технологические комплексы и др. Получила развитие сеть абонентских пунктов с телеобработкой информации. Механик А. И. Голубков удостоен звания Героя Социалистического Труда..

Значения в других словарях
Ленполиграфмаш

(набережная р. Карповки, 5), производственное объединение полиграфического машиностроения. Разрабатывает и выпускает линотипы, шрифтовые матрицы, комплексы электронного фотонаборного оборудования (наборно-программирующие аппараты, устройства для корректуры текста, фотонаборные автоматы, лазерные выводные устройства, установки для обработки и монтажа фотоматериалов, шрифтоносители). Образовано в 1986. Базовое предприятие — завод полиграфических машин (название с 1946). Основан в 1890 инженером-..

Ленпромстройпроект

Ленинградский государственный проектный институт (ГПИ ЛенПСП) Госстроя СССР (Ленинский проспект, 160), Основан в 1931 как Ленинградское отделение треста Госпроектстрой № 1 (с 1932 отделение треста Металлостройпроект, с 1933 — треста Промстройпроект). В 1938 преобразовано в Государственный трест № 46 Наркомата оборонной промышленности, с 1940 Государственный трест № 46 Наркомстроя СССР, с 1947 Государственный трест Ленпромстройпроект, с 1951 современное название. Основные направления деятельнос..

Ленская улица

В 1910 году небольшая улица в Пороховых, отходившая от Колтушского шоссе (ныне улица Коммуны) на запад между современными проспектами Ударников и Энтузиастов, получила название Ленской. Тогда ее наименовали просто по реке Лене, но со временем имя улицы стали связывать с так называемым Ленским расстрелом, произошедшим 4 апреля 1912 года на золотых приисках, расположенных по протокам реки Лены. В 1910 году Ленское золотопромышленное товарищество, совладельцами которого были Владимир Александрови..

Ленсовет

(Ленинградский городской совет народных депутатов) (Исаакиевская Площадь, 6), высший орган государственной власти на территории Ленинграда. Избирается сроком на 5 лет в составе 400 депутатов. Прообразом Ленсовета был Петербургский совет рабочих депутатов, возникший в октябре 1905 в ходе Революции 1905—07. Ленсовет ведёт историю от Петроградского совета рабочих и солдатских депутатов, созданного 27 февраля (12 марта) 1917 в ходе вооруженного восстания (см. Февральская революция 1917) как орган ..

Дополнительный поиск Ленсистемотехника Ленсистемотехника

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ленсистемотехника" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ленсистемотехника, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 17 символа