Гаммагексан

143

, хим. Препарат для защиты зерновых от головни и почвенных вредителей (инсектофунгицид для протравливания семян). Механич. Смесь 30%-него гексахлорбензола (ГХБ) и 20%-ного гамма-изомера ГХЦГ. Выпускают 50%-ный с. П. Нормы расхода для пшеницы и ржи 2 кг на 1 т (обработка семян водной суспензией или с увлажнением — 10 л воды на 1 т). Гексахлорбензол малотоксичен для человека и ж-ных. ПДК в воде 0,5 мг/л, в воздухе рабочей зоны 0,9 мг/м3. МДУ в зерне 0,01 мг/кг. Гамма-изомер ГХЦГ высокотоксичен (сильнодействующее ядовитое в-во), ПДК в почве 0,1 мг/кг, в воздухе рабочей зоны 0,3 мг/м3. МДУ в зерне 0,5 мг/кг..

Значения в других словарях
Гамма-глобулины

ГАММА-ГЛОБУЛИНЫ , см. Иммуноглобулины .. ..

Гамма-изомер гхцг

, линдан, хим. Препарат для защиты р-ний от насекомых — вредителей с.-х. Р-ний (инсектицид контактного, кишечного и фумигантного действия). На основе технич. 90%-ного обогащённого [обогащенного] гамма-изомером гексохлорана выпускают 50%-ный с. П., 16%-ный к. Э., 2- и 4%-ные гранулиров. Препараты, к-рые применяют против вредителей хлопчатника, сах. Свёклы [свеклы], пшеницы, ячменя, кукурузы, картофеля, овощных, плодовых и др. Культур. Нормы расхода зависят от формы препарата и культуры. 90%-ный т..

Гамматиурам

, хим. Препарат для защиты р-ний от фитопатогенных грибов и вредных насекомых (инсектофунгицид для протравливания семян). Механич. Смесь 25/о-ного гамма-изомера ГХЦГ и 25% тирама (ТМТД). Выпускают 50%-ный с. Н. Норма расхода на льне-долгунце 6 кг на 1 т (обработка семян водной суспензией или с увлажнением — 8—10 л воды на 1 т).. ..

Гаолян

, один из видов сорго . Продовольств. (крупа, мука), кормовая (сено, силос) и поделочная культура в КНР, КНДР, Японии, СССР (небольшие площади) и др. Странах.. ..

Дополнительный поиск Гаммагексан Гаммагексан

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаммагексан" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаммагексан, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа