Крюгера щиток

277

более простой, чем предкрылок, элемент механизации передней части крыла (см. Статью Механизация крыла). К. Щ. Выдвигается в отклоняется с нижней поверхности крыла и от плоских щитков отличается формой носовой части, обеспечивающей более благоприятное его обтекание. К. Щ. Выполняются со щелями и без щелей. Принцип увеличения подъёмной силы крыла на больших углах атаки за счёт К. Щ. Тот же, что и за счёт предкрылка, но эффективность К. Щ. Меньше, чем предкрылка. К. Щ. Используются также в сочетании с предкрылками. В центральной части крыла устанавливаются К. Щ., а на консольной части — предкрылки..

Значения в других словарях
Крылья родины

ежемесячный авиационно-космический журнал. Издаётся с октября 1950. Журнал освещает самолётный, вертолетный, парашютный, дельтапланёрный, воздухоплавательный, авиамодельный и другие виды авиационного спорта, проблемы военной и гражданской авиации, малоизвестные страницы истории авиации, рассказывает о космонавтике, КБ, самодельных летательных аппаратах, лётчиках-испытателях, ведет раздел в помощь техническому творчеству школьников всех возрастов «Крылышки». Награждён групповым Дипломом Междунар..

Крыша

часть здания, его верхняя ограждающая конструкция, защищающая внутренние помещения от атмосферных осадков и перепадов температуры. Состоит из несущих элементов (стропила, балки, фермы, купола и т. Д.) и верхней оболочки – кровли. Крыши могут быть чердачными или бесчердачными, с внутренним или внешним отводом воды. Несущие конструкции крыши выполняют из дерева, стали, железобетона или композиционных материалов. Форма крыши зависит от климатических условий, архитектурного решения здания и его оче..

Ксерография

способ получения фотографических копий с плоских оригиналов с использованием полупроводника, обладающего способностью увеличивать свою электропроводность под действием света (фотополупроводник). Слой фотополупроводника, нанесённый на металлическую подложку, равномерно заряжается до достаточно высокого потенциала. При проецировании копируемого изображения на поверхность фотополупроводника сопротивление освещённых участков уменьшается, что приводит к утечке зарядов с этих участков через заземлённ..

КСП-76

Колесная самоходная установка КСП-76 ("ГАЗ-68") Главный конструктор установки - В.А.Грачев. На машине применялись пулестойкие (из густматика) шины с эффективными грунтозацепами. У командира машины имелась радиостанция. Серийно не производилась.Тактико-техническая характеристикаБиблиография. ..

Дополнительный поиск Крюгера щиток Крюгера щиток

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Крюгера щиток" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Крюгера щиток, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 13 символа