Патрульный летательный аппарат

144

выполняет какую-либо задачу наблюдения (охраны) в заданном районе. Патрулирование может производиться в целях контроля территориальных вод , лесных массивов, движения на автомобильных дорогах, состояния нефте- и газопроводов и линий электропередач в отдаленных районах и т. П. За рубежом патрульными часто называют также противолодочные летательные аппараты..

Значения в других словарях
Патон

Евгений Оскарович (1870–1953), специалист в области сварки и мостостроения, академик АН УССР. Организатор и директор (с 1934 г.) первого в мире Научно-исследовательского института электросварки (ныне имени Е. О. Патона). Автор работ, посвящённых автоматизации сварочных процессов и повышению прочности сварных соединений. Под руководством Патона разработаны способы сварки специальных сталей, технологии сварки трубопроводов, резервуаров, паровых котлов, судов и танков. В Киеве построен цельносварн..

Патрон

1) приспособление для закрепления заготовок или инструментов на металлорежущих и деревообрабатывающих станках. Различают патроны механические, электромагнитные, гидравлические, пневматические и гидропластовые. В металлообработке используют специальный патрон – инструмент для нарезания наружной и внутренней конической резьбы на трубах и соединительных муфтах для них соответственно. Патроном называется также модель, по которой обдавливают листовую заготовку при изготовлении полых изделий на давил..

Паяльник

см. В ст. Паяние.. ..

Паяние

(пайка), процесс получения неразъёмного соединения деталей из различных твёрдых материалов (стали, чугуна, стекла, керамики и др.) с помощью расплавленного припоя. В некоторых случаях припой образуется в процессе пайки из самих материалов. Наиболее распространённые компоненты припоя – олово, цинк, медь, титан, серебро. Припой имеет обычно температуру плавления более низкую, чем соединяемые материалы. При паянии происходит взаимное растворение и диффузия соединяемых материалов и припоя, заполняю..

Дополнительный поиск Патрульный летательный аппарат Патрульный летательный аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Патрульный летательный аппарат" в словаре Энциклопедия техники, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Патрульный летательный аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 30 символа