Гешвадер

148

(Geschwader), оперативное подразделение Люфтваффе (эскадрилья). Многие эскадрильи носили имена национальных героев Германии. "Гинденбург", "Рихтхофен", "Иммельман", "Хорст Вессель" и др..

Значения в других словарях
Гешвадер

(Geschwader), оперативное подразделение Люфтваффе (эскадрилья). Многие эскадрильи носили имена национальных героев Германии. "Гинденбург", "Рихтхофен", "Иммельман", "Хорст Вессель" и др.. ..

Гехайме Штатсполицай

См. Гестапо.. ..

Гехаймер Кабинеттсрат

(Geheimer Kabinettsrat) См. "Тайный кабинет".. ..

Гизе, Тереза

(Giese), немецкая театральная актриса. Родилась в 1898. Широкую известность ей принесла роль мамаши Кураж в пьесе Бертольда Брехта. С 1926 играла на сцене мюнхенского "Каммершпиль". Рецензии на ее роли были хвалебными. Еще до прихода Гитлера к власти "Фелькишер беобахтер" писала. "Наконец-то нам удалось увидеть гениальную немецкую женщину на еврейской сцене". Однако после ее выступлений в кабаре "Пфеффермюле", где она исполняла сатирические песенки, высмеивавшие нацистский режим, реакция на твор..

Гизевиус, Ханс Бернд

(Gisevius), (1904-1974), немецкий дипломат и писатель. Родился 14 июля 1904 в Арнсберге. Начав дипломатическую службу с приходом нацистов к власти в 1933, Гизевиус занимал различные посты в министерстве иностранных дел. Он был вовлечен в несколько заговоров против Гитлера. С 1940 по 1944 Гизевиус был вице-консулом в Цюрихе и в этом качестве часто встречался с Алленом Даллесом, представителем американских спецслужб. После провала Июльского заговора 1944 Гизевиус остался в Швейцарии. Он был одним ..

Дополнительный поиск Гешвадер Гешвадер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гешвадер" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гешвадер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа