Заповеди Членов Нсдап

223

Еще в первые годы национал-социалистического движения Гитлер сформулировал некоторые заповеди членов НСДАП..

Значения в других словарях
Заповеди Членов Нсдап

Еще в первые годы национал-социалистического движения Гитлер сформулировал некоторые заповеди членов НСДАП. Застольные разговоры Гитлера Под таким названием вошли в историографию неофициальные, не подлежащие оглашению беседы Гитлера в кругу его ближайших соратников в ставках фюрера и в поместье Бергхоф. Стенограммы этих бесед, проводившиеся в частности Генрихом Геймом и Генри Пикером, впервые были опубликованы в 1951 в Западной Германии ("Hitler Tischgespreche im Fuhrerhauptqartier 1941-1942"). ..

Закон о Защите Народа и Рейха

(Gesetz zur Erhebung der Not von Volk und Reich), закон, "устранявший страдания народа и государства", предоставлявший Гитлеру чрезвычайные полномочия и конституционные основы для режима диктатуры. Был подписан президентом Паулем фон Гинденбургом 28 февраля и вступил в действие 24 марта 1933, по сути аннулировав Веймарскую конституцию. "Рейхстаг принимает решение по следующему закону, представленному на рассмотрение Национального собрания, которым провозглашаются необходимые законодательные изме..

Западный Вал

Система немецких фортификационных сооружений вдоль западных границ Германии от Люксембурга на севере, до Швейцарии на юге, разработка которой была поручена главному инспектору путей сообщения д- ру Фрицу Тодту. "Западный вал" рассматривался как оборонительные укрепления от возможного вторжения французских войск со стороны "линии Мажино". Строительство началось в 1938 на месте уже существовавших сооружений т. Н. "линии Гинденбурга" и велось под непосредственным руководством генерала Вильгельма Ад..

Застольные Разговоры Гитлера

Под таким названием вошли в историографию неофициальные, не подлежащие оглашению беседы Гитлера в кругу его ближайших соратников в ставках фюрера и в поместье Бергхоф. Стенограммы этих бесед, проводившиеся в частности Генрихом Геймом и Генри Пикером, впервые были опубликованы в 1951 в Западной Германии ("Hitler Tischgespreche im Fuhrerhauptqartier 1941-1942"). "Гитлер был неистощим в речах. Говорение было стихией его существования", - пишет в книге "12 лет с Гитлером" Отто Дитрих. Приверженность..

Зауэрбрух, Фердинанд

(Sauerbruch), (1875-1951), один из самых известных немецких хирургов в период Третьего рейха. Родился 3 июля 1875 в Бармене. Получив диплом врача, совершил небывалую для молодого человека карьеру. Был назначен главным военным хирургом армии в чине генерал-лейтенанта и директором госпиталя в Берлине. В конце 1933 выступил, наряду с 960 другими профессорами страны, в поддержку нацистского режима. Был лечащим врачом президента Пауля фон Гинденбурга, а также многих высокопоставленных нацистских руко..

Дополнительный поиск Заповеди Членов Нсдап Заповеди Членов Нсдап

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заповеди Членов Нсдап" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заповеди Членов Нсдап, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 21 символа