Военно-воздушное Судно

124

Принадлежащее вооруженным силам какого-либо государства воздушное судно, имеющее отличительные опознавательные знаки этого государства. Возглавляется офицером, состоящим на государственной службе, и имеет экипаж, подчиненный регулярной военной дисциплине. На В-в.с. Распространяются законы и правила только того государства, чью национальную принадлежность оно имеет, независимо от места нахождения судна. В-в.с. Рассматриваются всеми государствами как органы соответствующих государств, действующие по поручению и от имени своих правительств..

Значения в других словарях
Военно-воздушное Судно

Воздушное судно, принадлежащее вооруженным силам какого-либо государства и имеющее отличительные опознавательные знаки этого государства. Оно возглавляется офицером, состоящим на государственной службе, и имеет экипаж, подчиненный регулярной военной дисциплине. На В.-в.с. Распространяются законы и правила только того государства, чью национальную принадлежность оно имеет, независимо от места нахождения судна. В.-в.с. Рассматриваются всеми государствами как орган соответствующего государства, дей..

Военно-воздушное Судно

- воздушное судно, принадлежащее вооруженным силам какого-либо государства и имеющее отличительные опознавательные знаки этого государства. Оно возглавляется офицером, состоящим на государственной службе, и имеет экипаж, подчиненный регулярной военной дисциплине. На В.-в.с. Распространяются законы и правила только того государства, чью национальную принадлежность оно имеет, независимо от места нахождения судна. В.-в.с. Рассматриваются всеми государствами как орган соответствующего государства, ..

Военная Прокуратура

Специализированная структура единой централизованной системы прокуратуры РФ, осуществляющая функции надзора за исполнением законов в Вооруженных. Силах РФ, в других войсках и воинских формированиях, выполняет функции уголовного преследования. Рождение органов В.п. Уходит своими корнями в начало XVIII в., когда Петр I в Именном указе Сенату в 1722 г. Возложил на прокурорскую службу <-наблюде-ние за законностью действий должностных лиц и охрану государственных интересов, не только при действиях..

Военная Служба

Особый вид государственной службы граждан в Вооруженных Силах РФ, других войсках, органах внешней разведки, в федеральных органах службы безопасности, в подразделениях пожарной охраны, в федеральных органах правительственной связи и информации, в федеральных органах государственной охраны и других войск и военных структурах РФ (пограничные войска, внутренние войска, железнодорожные войска, войска гражданской обороны). B.C. Состоит в защите государственного суверенитета и территориальной целостно..

Военно-полевые Суды

Исключительные, или чрезвычайные, суды, действующие вне норм существующего в данном государстве уголовного законодательства и юрисдикции, на основе особого положения, при упрощенном до крайних пределов судопроизводстве и отмене всяких гарантий нормального законного течения процесса и охраны прав подсудимого. В.-п.с. Применялись в ряде стран в военное время (включая гражданские войны), а также с целью подавления восстаний и революций (например, в 1871 г. Во Франции - при разгроме Парижской коммун..

Военное Положение

Особый государственно-правовой режим, временно вводимый высшей государственной властью в стране или отдельных - ее частях при чрезвычайной обстановке. Характеризуется введением в действие специальных (чрезвычайных) мер в интересах защиты государства. Наиболее существенные черты В.п. Расширение полномочий органов военного управления. Возложение на граждан ряда дополнительных обязанностей, связанных с обороной страны. Ограничение прав и свобод гражданина и человека. В местностях, объявленных на В...

Военно-воздушное Судно

Принадлежащее вооруженным силам какого-либо государства воздушное судно, имеющее отличительные опознавательные знаки этого государства. Возглавляется офицером, состоящим на государственной службе, и имеет экипаж, подчиненный регулярной военной дисциплине.На В-в.с. Распространяются законы и правила только того государства, чью национальную принадлежность оно имеет, независимо от места нахождения судна. В-в.с. Рассматриваются всеми государствами как органы соответствующих государств, действующие п..

Дополнительный поиск Военно-воздушное Судно Военно-воздушное Судно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Военно-воздушное Судно" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Военно-воздушное Судно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа