Бонтё

166

- см. Нодзава Бонтё..

Значения в других словарях
Бон Мацури

- День поминовения усопших - отмечается с VI в. В давние времена он был связан с религиозной обрядностью культа предков. С течением времени (О)Бон потерял свое сугубо религиозное значение, но по-прежнему чрезвычайно популярен, поскольку людям всегда свойственно почитание умерших. Бон отмечается в течение нескольких дней. В одних районах - в середине июля, в других - в середине августа. Хотя День поминовения усопших, казалось бы, праздник грустный, но отмечается он весело, красочно, шумно. Накану..

Бонсай

- традиционное искусство выращивания карликовых деревьев. Полагают, что начало "пейзажам в горшках" положил великий китайский поэт и художник Ван Вэй (699–759), который вырастил в фарфоровом сосуде орхидеи и, чтобы подчеркнуть их изящество, положил вокруг стеблей белые камешки. В дальнейшем стали высаживать и карликовые деревья. Особый уход, состав и количество почвы, специальные приемы подрезки корней и формирования кроны позволили мастерам добиться того, что с годами крошечное деревце в строен..

Бонусы

- характерная для Японии форма стимулирования труда. Представляет собой премиальную часть заработной платы, которая выплачивается дважды в год - в середине и в конце года - после подведения итогов деятельности фирмы. Размер бонусов равняется 3–4 месячным заработкам работника (иногда больше) и колеблется в зависимости от состояния экономической конъюнктуры и результатов деятельности самого предприятия.. ..

Босин

- гражданская война, серия сражений между войсками сёгуната Токугава и сторонниками реставрации императорской власти в период Реставрации Мэйдзи. Началась с битвы Тоба - Фусими 27 января 1868 г. И закончилась битвой при Горякаку 27 июня 1869 г. В 1867 г. После длительного и ожесточенного политического противостояния уже было ясно, что войска сёгуната не смогут долго сопротивляться проимператорским силам, политический и военный центр которых находился в княжествах Тёсю и Сацума (сейчас префектуры..

Дополнительный поиск Бонтё Бонтё

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бонтё" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бонтё, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа