Управление Национальной Обороны

142

- правительственный орган, осуществляющий непосредственное руководство Силами самообороны. Создано 9 июня 1954 г. На него возложены задачи управления Вооруженными силами в мирное и военное время, а также организация контроля за деятельностью всех учреждений военного ведомства. Начальник Управления национальной обороны - гражданское лицо в ранге государственного министра, он руководит Вооруженными силами через Объединенный комитет начальников штабов и штабы Вооруженных сил. В его непосредственном подчинении также находятся Управление снабжения, Военно-строительное управление, Научно-исследовательский технический центр, исследовательский Институт обороны, Академия обороны, Военно-медицинская академия, спортивная школа, центральный госпиталь, вербовочные пункты.

Все высшие руководящие должности аппарата Управления национальной обороны занимают гражданские лица..

Значения в других словарях
Уно Дзюкити

(1914–1988) - крупнейший актер и режиссер, художественный руководитель театра "Мингэй". В 30-х гг. Был активным членом прогрессивного театра "Синкё гэкидан", играл в спектаклях "На дне" М. Горького и "Вулканическое плато" С. Кубо. В годы войны был репрессирован. После освобождения создал театр "Мингэй", впоследствии стал его художественным руководителем. Уделял большое внимание русской и современной драматургии. Им поставлены "Чайка", "Три сестры" А. Чехова, "Иркутская история", "Потерянный сын"..

Уно Сосукэ

(р. 1922) - политический и государственный деятель, премьер-министр Японии в 1989 г. Родился в префектуре Сига, учился в Коммерческом институте (г. Кобе). В 1943 г. Призван в армию. Провел два года в Сибири в лагерях для интернированных японцев. Написал роман об этом периоде своей жизни, позднее на основе книги был сделан фильм. С 1960 г. Избирается в палату представителей парламента как кандидат Либерально-демократиЧеской партии от префектуры Сига. С 1974 г. Входит в состав кабинета министров. ..

Урава

- административный центр префектуры Сайтама, расположенной на острове Хонсю. В городе проживает 459 тыс. Жителей. Площадь Урава составляет 71 кв. Км. Развиты пищевая, металлообрабатывающая промышленность, транспортное машиностроение.. ..

Ута-Моногатари

- поэтико-повествовательный жанр, разновидность моногатари. Расцвет пришелся на середину Х в. Произведения, написанные в жанре ута-моногатари, представляют собой собрание небольших миниатюр, состоящих из прозаической части и стихотворения-танка. На первом этапе поэзия играет главенствующую роль, т.к. Проза лишь поясняет, кем, когда и при каких обстоятельствах было создано это стихотворение. К ута-моногатари относятся три произведения. "Исэ-моногатари" ("Повесть об Исэ"), "Ямато-моногатари" ("Пов..

Дополнительный поиск Управление Национальной Обороны Управление Национальной Обороны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Управление Национальной Обороны" в словаре Энциклопедия Японии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Управление Национальной Обороны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 31 символа