Гаички

134

Общее назв. Неск. Видов синиц. В Евразии, Сев. Америке. Обитают в равнинных и горных лесах.

Значения в других словарях
Газы Нефтяные Попутные

Углеводород ные газы (этан, пропан, бутан и др.), сопутствующие нефти и выделяющиеся из неё при сепарации. Ценное сырьё для нефтехим. И хим. Пром-сти. ..

Газы Природные Горючие

Смеси углеводородов метанового ряда и неуглеводородных компонентов, встречающиеся в осадочном чехле земной коры в виде свободных скоплений, а также в растворённом (в нефти и пластовых водах), рассеянном (сорбированные породами) и тв. (в газогидратных залежах) состояниях. В Г. П. Г. Осн. Компонент - метан (до 98%), входят также этан, пропан, бутан, изобутан и пентан. Теплота сгорания 32,7 МДж/м3 и выше. Мировые запасы св. 113 трлн. М3 (1992). ..

Гайморит

Воспаление слизистой оболочки, иногда и костных стенок верхнечелюстной (гайморовой) пазухи. Часто возникает как осложнение гриппа. Проявления. Боль в области поражённой пазухи, заложенность соотв. Половины носа, слизистые или гнойные выделения из носа. ..

Гайморова Полость

(по имени Н. Гаймора) (верхнечелюстная пазуха), придаточная парная полость носа в верх. Челюсти. ..

Дополнительный поиск Гаички Гаички

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гаички" в словаре Естествознание. Энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гаички, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа