Брасс

178

Заимствование из французского, где brasse означает "морская сажень, брасс" и родственно французскому слову bras – "рука". Таким образом, очевидно близкое родство со словом ..

Значения в других словарях
Брань

Это слово в значении "ругань" возникло как переосмысление существительного брань в значении "сражение", которое восходит к общеславянскому глаголу borti, откуда пошли такие слова, как бороться, оборона.. ..

Браслет

Заимствовано из французского, где bracelet ("браслет") является уменьшительным образованием от существительного bras "рука".. ..

Брат

Во многих языках можно найти слова, родственные этому русскому. В английском – brother, в немецком – Bruder, в латышском – brataritis. В древнерусском языке это слово имело форму братрь, впоследствии второе "р" отпало, что и дало слову сегодняшний вид.. ..

Браунинг

Названием эта серия огнестрельного оружия (автоматические пистолеты и пулеметы) обязана своему создателю – американскому конструктору Джону у.. ..

Дополнительный поиск Брасс Брасс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брасс" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брасс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа