Брат

130

Во многих языках можно найти слова, родственные этому русскому. В английском – brother, в немецком – Bruder, в латышском – brataritis. В древнерусском языке это слово имело форму братрь, впоследствии второе "р" отпало, что и дало слову сегодняшний вид..

Значения в других словарях
Браслет

Заимствовано из французского, где bracelet ("браслет") является уменьшительным образованием от существительного bras "рука".. ..

Брасс

Заимствование из французского, где brasse означает "морская сажень, брасс" и родственно французскому слову bras – "рука". Таким образом, очевидно близкое родство со словом .. ..

Браунинг

Названием эта серия огнестрельного оружия (автоматические пистолеты и пулеметы) обязана своему создателю – американскому конструктору Джону у.. ..

Бред

Это собственно русское образование, вероятно, восходит к глаголу брести – бродить в значении "блуждать, шевелиться".. ..

Дополнительный поиск Брат Брат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брат" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа