Браслет

128

Заимствовано из французского, где bracelet ("браслет") является уменьшительным образованием от существительного bras "рука"..

Значения в других словарях
Брак

I Это слово, обозначающее супружество, возникло от древнерусского глагола бьрати (вспомним выражение "брать в жены"). II Это слово в значении недоброкачественное изделие заимствовано в XVII в. Из немецкого, где brack – "недостаток, негодный товар", произведено от глагола brechen – "ломать". Укажем и на другого родственника этого слова – английский глагол break (ломать).. ..

Брань

Это слово в значении "ругань" возникло как переосмысление существительного брань в значении "сражение", которое восходит к общеславянскому глаголу borti, откуда пошли такие слова, как бороться, оборона.. ..

Брасс

Заимствование из французского, где brasse означает "морская сажень, брасс" и родственно французскому слову bras – "рука". Таким образом, очевидно близкое родство со словом .. ..

Брат

Во многих языках можно найти слова, родственные этому русскому. В английском – brother, в немецком – Bruder, в латышском – brataritis. В древнерусском языке это слово имело форму братрь, впоследствии второе "р" отпало, что и дало слову сегодняшний вид.. ..

Дополнительный поиск Браслет Браслет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Браслет" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Браслет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа