Джем

237

Заимствование из английского, где jam – "варенье"..

Значения в других словарях
Деятель

Образовано от дъяти – "делать", см. .. ..

Джаз

Этот вид музыки возник в начале XX в. На юге США. Был музыкой чернокожих, и название свое получил по имени чернокожего музыканта Чарльза. В произношении американских негров это имя преобразовалось в jazz и в таком виде было заимствовано другими языками.. ..

Джинсы

С этим словом, вроде бы, все просто – так назвали особо прочные штаны для американских ковбоев. Вот только знаете ли вы, что у этого слова в русском как бы два множественных числа. Заимствованное из английского jeans уже имеет множественное число, о чем свидетельствует окончание "s". Но нам этого показалось мало. К английскому множественному мы добавили и свой показатель множественного числа – "ы".. ..

Дзот

Этот военный термин был введен в употребление в 40-х годах XX в., а образован он методом аббревиатуры по начальным звукам слов, составляющих название долговременная земляная огневая точка.. ..

Дополнительный поиск Джем Джем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джем" в словаре Этимологический словарь Крылова, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 4 символа