Карри

186

Острая приправа из овощей или мяса с пряностями у народов Южной Азии..

Значения в других словарях
Карри

Индийский способ приготовления сильно пикантной приправы из едких пряностей к рыбе, мясу, овощам.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. КЭРРИ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Curry, ост-индская пряность, приготовляемая из истолченных листьев различных растений.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михел..

Карри

Кэрри, лесоматериалы. ..

Карри

Острая приправа из овощей или мяса с пряностями у народов Южной Азии.. ..

Карнай

Духовой музыкальный инструмент у народов Передней и Средней Азии. Латунная прямая или коленчатая трубка длиной до 3 м с большим раструбом.. ..

Каросс

Каросса, кожаный плащ у кочевников Южной Африки.. ..

Карындаш

(единоутробный) родственники по мужской линии у тюркских народов Алтая.. ..

Касерия

Хутор, тип поселения в Испании и Латинской Америке.. ..

Карри

     1. Соус или острая приправа из смеси пряновкусовых растений (куркума, лист карри, имбирь, чили, плод кориандра, семян пажитника и т.д.).      2. Свежие листья дерева карри, растущего в Юго-Западной Азии, которые применяют в основном для ароматизации и для придания своеобразного вкуса.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***     ароматная приправа индийского происхождения, в основе – т.н. Порошок карри. В Индии ингредиенты для порошка различны у каждого повара, в каждом регионе, каст..

Дополнительный поиск Карри Карри

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Карри" в словаре Этнографический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Карри, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 5 символа